Доброго! Почти 7 лет владел девяткой универсал, с которым, увы расстался (возраст авто таки...) С нами много где ездил наш пёс. Сейчас присматриваюсь

Nikolay)

New member
Доброго!
Почти 7 лет владел девяткой универсал, с которым, увы расстался (возраст авто таки...) С нами много где ездил наш пёс.
Сейчас присматриваюсь к ASX, но меня смущает размер багажника и на сколько там поместится собакин (тушка не маленькая, почти 40кг)..
Возможно в Ростове или поблизости найдётся какой нибудь оооочень добрый владелец ФЫЧа, который покажет машинку, расскажет и разрешит посадить собакина в багажник (понятно, что мало оно кому надо, но а вдруг?! и естественно всё предварительно застелим что бы не испачкать, не царапнуть и шерсти чтоб не было).
С линейкой мерил, смущает высота ну и понятно что меньше чемв универсале, но на сколько критично...
Поясню почему так щепетильно - пёс с нами и в Мск кучу раз был и в Минске, и в Батуми и наше ЧМ поьережье и в Чечне и прочих местах. Оставлять его не на кого в отпуск, а при дальних поездках мучить фактически члена семьи не хотелось бы.
В общем, вдруг найдётся добрый человек..
П.с. Собакин породы золотистый ретривер. агрессии ноль, это скорее большая добрая кошка.

ESVrZn_33vQ.jpg
 


DemianWWW

New member
К сожалению, не с Ростова, так бы с удовольствием помог, но к слову, свою собачулю, боксера 40 кг возил, ей было нормально там. Правда, не на дальние. Если багажник принципиален, а бюджет ограничен, может аут посмотреть, но постарше? С ним таких проблем 100% не будет, багажник самый большой в своём классе
 

Arlekino

New member
В багажнике, думаю, ему будет тесновато. А вот на заднем ряду у меня спокойно умещались 1 человек, немецкая овчарка и спаниелька
 

drawings

New member
У нас тоже ретривер. Весит около 30 кг., помещается только он и сумка с боку. Возможно немного тесновато но не критично, ездим по 6 часов с ним в Вологодскую область, всю дорогу сидит, хотя лечь место хватает.
 
Поместится...но ему будет очень не комфортно ...а в жару вообще будет плохо! А почему не рассматриваете задний диван? Всех благ и Ровных дорог!
 
Если брать ASX и перевозить собаку, тогда можно поставить докатку и собаке будет более комфортно. Я собак не перевожу, но вожу коробки(бывает). После установки докатки в багажнике стало заметно просторные.
 

Kvintinius

New member
У меня самоед (30кг) в багажник не умещается, только сажать на заднее сидение
 

Сверху