Доброго вечера, одногрупники! Фыч 12г.в. Наконец добрались руки до установки камеры заднего вида и тут же столкнулась с проблемой - чтобы камера

BlackGoose

New member
Доброго вечера, одногрупники! Фыч 12г.в. Наконец добрались руки до установки камеры заднего вида и тут же столкнулась с проблемой - чтобы камера работала на включение задней скорости - необходимо воткнуть CAN BUS адаптор, который прилагался в комплекте с магнитолой. Но! как только его устанавливаешь, после выключения зажигания, продолжают работать и магнитола и прикуриватели и еще черт знает что. Снимаешь - все включается/выключается по зажиганию, но не работает камера. Облазила все настройки, только в заводских, после введения кода 126, есть варианты выбора модели/марки автомобиля в настройках CAN BUS. но, хоть на CAN BUS и написано "for outlender", ни одного варианта mitsubishi в выборе нет. Но, судя по всему, этот адаптер, все таки нужно как то подружить с автомобилем. Если кто сталкивался или знает, что делать, подскажите пожалуйста! перелопатила кучу инфы, всю голову сломала, толку 0(((

DVEA6KFbNbI.jpg
 


Странно, а схема подключения какая? Камера китай? Canbus обычно для штатной камеры, а она на 6.5 вместо 12в.Есть распиновка самого ГУ?Обычно она на корпусе наклеена. Если кнопки руля работают без canbus то он скорее всего не нужен для вашей комплектации, а используют его чтоб подружить штатную камеру и ROCKFORD.
 

vitek0593

New member
кнопки руля работают и без него.
Камера Китай и судя по всему попался брак, веду беседу с продавцом, не может такое качество камера 720 выдавать, у остальных по отзывам картинка сильно отличается в лучшую сторону(
 

PRT84

New member
не нужен он вам, не надо было заказывать с ним, не ваша комплектация. Питание камеры на фонарь зх вешайте, тюльпан на вход, и на провод ЗХ +12 от заднего фонаря.
 
я понял что о разрешении. Не было там никогда такого и не будет в эту цену, это маленький китайский обман с завышение характеристик Типа матрицы Sony ccd и прочего.Типа как они любят приписать для своих аккумов завышеные характеристики
 

Alexandrx

New member
я на авито магнитолу покупала, он комплектом шёл, без него камера не работала, вот я и воткнула..т.е получается автомобили 12гв не дружат с кан декодерами в принципе? В мануале про него 1 раз всего написано и то, в описании комплектации, вот и разберись тут..(
 

konveyera

New member
вот из отзывов картинка с такой же точь в точь камеры. Небо и земля с моей, у меня что ночью, что днём жуткий Пересвет, цифровой шум и песок
 

Lada Priora

New member
дружат, но он не для всего. Canbus нужен чтоб подружить, что-то ШТАТНОЕ с чем то не штатным.Например кнопки руля, камеру ШТАТНУЮ она другого вольтажа, штатную систему Rockford.
 
цифровой шум зависит у многих параметров от прокладки кабеля, ну а качество китая всем известно, кому повещло, а кому и нет. Мое мнение в споре вам ничего не светит
 

grom65

New member
вообще всё странно... у меня такая же голова была. просто воткнул колокола и всё заработало. и качество отменное. единственное на счет питания. насколько помню от фонаря заднего хода (но не точно). могу глянуть, камера-то осталась)))
 

Сверху