Доброго вечера товарищи! Восстановил машинку после ДТП. Ранее писал о своём происшествии. Сейчас осталась проблемка со схемой подключения ксеноновых

DiamondVita

New member
Доброго вечера товарищи! Восстановил машинку после ДТП. Ранее писал о своём происшествии. Сейчас осталась проблемка со схемой подключения ксеноновых фар оригинальных в стандартную проводку версии 1.6л 2011г. Насколько сложен сей процесс я так понимаю нужна схема и смогу ли я сам это реализовать. На данный момент на подключили один разъём второй в фаре откушкен, провода торчат. Работает все кроме ближнего. Заранее спасибо! Знакомый специалист озвучил цену, но мне она кажется несколько завышенной.

m-qoW1XgKeI.jpg
 


VERONIQUE

New member
Красивая! К ксену должен идти автокорректор + омыватель фар. Лично бы я,фары ксеноновые продал,поставил родные галогеновые( или би- лед линзы). По данным "китайской разведки" с марта следующего года будет ужесточение наказаний по нештатному головному свету...
 
спасибо за ваше мнение. Так ксенон штатный с японской машины, конструктивом омывателя там нет! Я давно хотел его, не не продам
 

fox2006

New member
был бы ты в Японии ..к сожалению,увы и ах..для России омыватель обязателен
 
и..да..если ещё ксен с праворукой,тебе без студии автосвета никак..там придётся "колхозить" с линзами - они слепят встречку,не освещая нашу полосу.
 

AndreyNU

New member
во все тяжкие, мы не ищем лёгких путей. Ноускатов на европейцев днем с огнём, и цена на них от 150 тыс. Что было то и взял, кто ж продаст оригинальные фары не ксенон а ставить не оригинал не хочу
 

Trucker

New member
https://www.drive2.ru/l/547080978049270934/
Друг покупал у меня фары с праворукого РВР, поставил по рецепту по ссылке... Доволен как слон!).... В студии света не ездил)
 

Foxit_18

New member
вот такой вариант видел. Оригинальный вариант решения проблемы.
 

Jekil

New member
Странно, похожий вопрос мне задавал человек на драйве недавно(не ваш ли мастер?Зовут Рустам) . Сейчас скину ссыль, как нужно сделать. Себе автокорректор и омыватель не ставил. https://www.drive2.ru/l/547080978049270934/ . Вот только ксенон у меня от леворульки)
 

Antop

New member
Я поставил всю морду от праворульного. Но у меня изначально был ксенон, так что ничего не переделывал, от одной фары осталась шторка родная, так и не дошли руки переделать хоть одну фару на левый руль. Там ничего сложного нет. Надо найти штатную фару галоген и просто посмотреть распиновку, и на своей ксеноном фаре разъём просто перерисовать. Легче простого. На лансере так делал.
 

ionden666

New member
на ксеноновой фаре два разъёма, в этом вся и проблема что во всех мануала х из двух делают один и вставляют в фару, а у меня в фаре один разъём откусаный шёл с фарой уже воткнутый, в другой штатный разъём подключили и сейчас в нем дальний, поворотники работают. Логично что видимо с этого разъёма пины выдернуть для ближнего и подключить на другой разъём который у меня откусан?
 

Сверху