Доброго всем дня! Сколько в среднем служат тормозные колодки на наших машинах при спокойной городской езде? Пробег 54.000, колодки ещё стоят родные..

eleca

New member
Доброго всем дня! Сколько в среднем служат тормозные колодки на наших машинах при спокойной городской езде? Пробег 54.000, колодки ещё стоят родные...
 


У всех по разному. Мне отец свои авто отдавал всё время с заводскими ещё колодками. Аську на 49, Ксюху на 71. Так вот на Аське я до 100 поменял вкруг колодки дважды. На Ксюхе - один раз. Что-то мне подсказывает - ездил бы он сам дальше - сток стоял бы до сотни легко.
 

Beygul

New member
У меня до 115к доходили родные. Смешанный цикл, езда в основном спокойная
 
Катайся и не парься. Как сотрутся-услышишь. Иногда поглядывай на толщину. Они ходят в среднем 50-100 тысяч все от езды зависит. В городе чаще, за городом реже. .
 

nick1

New member
если контрольная скоба ещё не звенит - доедешь без проблем. Когда начинает звенеть там ещё процентов 20 остаётся.
 
Всё зависит где и как ездите!
Если вы ездите в основном по городу, по пробкам, то износ колодок больше, чем скажем, если вы катаетесь по трассе. И пробег значения совсем не имеет!
Представьте себе, если вы едете по центру или стоите в пробке, то сколько раз вы нажмёте на педаль тормоза ( раз 500!)
А, если маршрут только из пункта А=>в пункт В, по трассе, то на педаль тормоза вы нажмёте всего лишь, раза 3-4, что гораздо меньше, отсюда и износ меньше!)
 

Barman

New member
Перед на 90 т.км.,задние на 115т.км.поменял, катайся и не парься там пискуны запищат.
 

krasavec

New member
Моя 13г пробег 62000 при планом торможении стоит небольшой свист задних тормозов, я забил свой ВИН на ОД Мицу и попал на отзывную компанию как раз задних тормозов и 2 каких-то моторчиков. Записали на 05.08., ХЗ дотину ли
 

Сверху