Доброго здоровья!) подскажите 75тысяч пробегу, свечи предположительно не менялись. Запуск и работа двигателя отличные. Стоит ли менять свечи? 2012 год

Badmaestro

New member
Доброго здоровья!) подскажите 75тысяч пробегу, свечи предположительно не менялись. Запуск и работа двигателя отличные. Стоит ли менять свечи? 2012 год мкпп 1,6.

AYPlQ4qfSMA.jpg
 


fox2006

New member
Сейчас меня обкакают, но я бы поменял. Не такая дорогая запчасть, чтобы на нее забивать. еще бы промывку инжектора замутил
 

mosdiploms

New member
дроссель в первую очередь. Я меняю свечи раз в 25-30 тысяч вместе с промывкой заряжаю
 
А я вот Сашу поддержу (который ещё не написал, но обязательно напишет): не трогайте вы свечи до 110-120 тысяч. У нас отличные иридиевые свечи с завода. Ходят очень долго.
 

Kom

New member
даж пытаться не хочу, рассказывать о "пробитом" "изоляторе" на свечке! Как говориться, кто как хочет-так и дро*ит!
 

Ульяна

New member
Свечи-то долго ходят. Но зазор между контактами увеличивается, вследствие чего возрастает нагрузка на катушку. Чревато попадосом на замену катушки. Лучше менять по регламенту. Ну или хотя бы через 70-80 тык.
 

funksta

New member
Ну вообще-то не такая уж и дешёвая эта запчасть - наши иридиевые свечи - чтоб менять её слишком часто
 

censored!

New member
не соглашусь, ибо проверено на собственных свечах. И фотоотчёт делал. Реально их пора менять только после сотни. Но и потом можно кинуть в багажник на всякий случай.
 

Сверху