дорогие друзья фычеводы! Отчёт о регулировке клапанов, замене свечей и антифриза. А также чистке дроссельной заслонки. АСХ 2014 года, 1.6 на ГБО.

Arikk

New member
Добрый день, дорогие друзья фычеводы!
Отчёт о регулировке клапанов, замене свечей и антифриза. А также чистке дроссельной заслонки.
АСХ 2014 года, 1.6 на ГБО. Пробег общий на момент ремонта 118076 км. Из них 42 тыс. на пропане.
Клапана немного зажаты. При норме 0.20 и 0.30 соответственно 0.18-0.17 и 0.24
Свечи, подгоревшие электроды, в целом сносно.
Дроссельная заслонка сильно загрязнена.
Итог: - 5000 руб. проточка стаканчиков, все 16;
- 500 руб. чистка дроссельной заслонки;
- 500 руб. замена антифриза;
- 650 руб. Антифриз;
- 250 руб. жидкость для прочистки карбюратора;
- 750 руб. прокладка клапанной крышки;
- 800 x 4 = 3200 руб. свечи
Итого: 10850 руб.

Ij3Vejmn02I.jpg
 


Sandronik

New member
дело в том, что машина эксплуатируется на юге. У нас уже жара плюс 22
 
мотористы, все, не один, в том числе и знакомые хорошие, мне не советуют больше лить вязкость 0-20 . Прям категорически. Посему, хотел бы обсудить эту тему
 

slonishka

New member
мне тоже сказали, херней не страдать лить 5 в 30. Не знаю не знаю. Но мы сейчас за такие кромольные мысли можем огрести по полной!
 
я очень уважаю мнение Н.Ржевского, да и Александра тоже. Просто лил все это время идемицу 0-20. Оно очень жидкое, по мнению мотористов и пригодно только при запусках в низких температурах, а также в связи с экологией (прогревать авто не надо). Но! В нашей жаре под 50 градусов летом, его масляная пленка не выдерживает. Соответственно ресурс двигателя уменьшается кратно. Пример тому, частый капремонт "корейцев" и "японцев" у этих мастеров. Двигло после пробега 70-80 тыс. полностью перебирается. Как быть? Может на лето лучше 5-30 идемитсу залить?
 

meiko.kaji

New member
Практически всё правильно сказано! Вот про зазоры скажу - на впуске можно было оставить и не трогать, выпуск подзажат. Можно было сделать 0,29. Всё же на потоке регулируют не щупами, а рейкой. И после такой процедуры щуп с номиналом никогда не влезет, уверяю вас, так как сам не доверяю щупам и регулируют прибором!
 

Сверху