дорогие клубни и клубнички!Нашел немного времени,для написания отчета,по установки рейлингов.Рейлинги ставил оригинальные (не турция и не

Literati

New member
Добрый вечер, дорогие клубни и клубнички!Нашел немного времени,для написания отчета,по установки рейлингов.Рейлинги ставил оригинальные (не турция и не китай)приобретал с разборки у нашего клубня.Рейлинги пришли с тремя креплениями с каждой стороны,сняв черные молдинги на крыше обнаружил две скобы прикрученные к потолку.Снимаем потолок,откручиваем по две скобы с каждой стороны,примеряем рейлинг размечаем и сверлим крышу (это не страшно т.к. в ней уже имеются отверстия, но их мало )Спереди просвелил отверстие 5мм нарезал резьбу вкрутил шпильку м6 герметик,шайба и гайка.Дальше сверли одно отверстие под скобу второе попадает в отверстие которое уже есть,глушим отверстие которое нам не нужно болтиком и гаечкой,дальше меняем кронштейн без резьбы на кронштейн с резьбой,потом сверлим под заднию скобу и прикручиваем её, остается еще одно крепление (я взял родную скобу, приварил к ней гайку,просверлил два отверстия в крыше и поставил её,можно нарезать резьбу как спереди)Все скобы крепим через герметик гайками с пресшайбой.
Извинити за мног букв,надеюсь понятно написал.Если кто соберется ставить,пишите в личку.

g_68Uj-GnjY.jpg
 


Fresher

New member
я из них сзади сдела крепление,можно было шпильку поставить как спереди
 

addgrom

New member
я с начала тоже хотел с разбора взять, поискал не было с вменяемой ценой, потом плюнул и купил с али Мне для красоты по этому пойдут и китайские.
 

Сверху