Дорогие клубни! Вопрос к жителям сибири и северных регионов: утеплял ли кто подкапотное и морду? И желательно фото примеров. Думаю надо заморочиться

Kom

New member
Дорогие клубни! Добрый вечер! Вопрос к жителям сибири и северных регионов: утеплял ли кто подкапотное и морду? И желательно фото примеров. Думаю надо заморочиться в минус 25 дефицит прогрева на ходу.
 


aii

New member
у вас до скольки минус бывает? Морду я почти уверен делать надо а насчёт одеяла для юга тюменской области возможно будет перебор
 

Black Max

New member
Не надо ничего утеплять. Перед - только если по трассам постоянно рассекаете. Напомню - снизу у нас дыр достаточно. Защита спереди защитит только от набегающего потока холодного воздуха. Нормально работающий термостат не позволит опуститься температуре ниже рабочего уровня. Поверьте, диапазон рабочий у нас не 88-94 градуса (посередине шкалы), а намного шире. Сверху можно кинуть одеяло (но ТОЛЬКО от фирмы "Автотепло", чей завод в Челябинске. Остальное всё - очень рискованное мероприятие). Опять же - надо понимать: одеяло НЕ ПОМОЖЕТ машине прогреться быстрее. Оно поможет лишь дольше не остывать заглушенному движку. Так что оно полезно, в основном, если Вы зимой ездите на короткие расстояния с не очень длинными остановками. У меня было. Не сильно, но помогало. Это не просто мои измышления - это личный опыт, как жителя Заполярья с 6 лет.
 
в том то и проблема что у меня поездка до работы менее 3 км и 15 минут езды. Прогреваться не успевает, и я думаю что из-за переобдува морды. Если бы я ездил км 15 хотя бы в одну сторону вообще бы не парился. Плюс асе места в гараже не досталось стоянка на улице и автозапуск по температуре. Выходит надо делать и то и то
 

VERONIQUE

New member
не успеет и с заглушкой, поверь. А вот автозапуск по температуре - идеальное решение.
 

sammacvetnica

New member
автоодеялу всё равно ждать ЗП а утеплитель в доме валяется рулонами. Поэксперементирую всё равно пожалуй, оторвать недолго спасибо за совет
 

And_mps

New member
Живу на севере, республика Коми, зимой был случай ехал в - 32 по трассе, ехать нужно было 700 км, мне пришлось снимать ботинки))жара в машине. Не чего не закрыто и одеяла нет.
 
речь не идёт о длинных поездках. В длинных и Джетта моя которая на холостых до 70 остывает в мороз Ташкент выдаёт. Проблема в двух позициях это помочь двигателю медленнее остывать при стоянке на улице и помочь прогреву на коротких дистанциях
 

funksta

New member
так у меня одеяло и лежит только для того, что бы дольше остывал движок. У меня автозапуск по температуре (-18*С).Проводил опыты....немного дольше с одеялом остывает.
 

Сверху