Дорогие одноклубники. У меня такая неприятная проблема. Вообщем кажется цепь грм оборволась. Машина не заводится. Крутится слишком легко. Мотор 1.8

CunninGFox

New member
Дорогие одноклубники. У меня такая неприятная проблема. Вообщем кажется цепь грм оборволась. Машина не заводится. Крутится слишком легко. Мотор 1.8 вариатор. Если цепь обрывается клапана окривеет?
 


max_777

New member
да и практически на всех машинах, которые турбированны, ресурс цепи не очень то и большой
 

TAUCO

New member
может быть. Было бы хорошо если растянулась. А это как то повлияет на клапана?? У меня голова кругом идет. Купить только цепь грм с натяжителями и всего прочих или вместе сними клапана купить
 

Cshlooser

New member
да не должна она порваться, не та машина, тут люди куда с большем пробегом есть и не парются
 

nestor

New member
проверь компрессию, у меня тоже так было, почему то пропала сразу во всех цилиндрах. Произошло после того, как начал заправлятся на лукойле 95-м и поменял масло на идэмицу 0в30. До меня лили масло ликви моли 5в40, а каким бензом заправляли хрен его знает. В движке было очень много нагара. Всё промыли, почистили сейчас работает как часы.
 
без вскрытия мотора конечно не обошлось, у меня цепь была в идеале, клапана ровные, но говна было ооочень много. Слегка притерли клапана, поменяли маслосъёмные и всё!
 

Сверху