Дроссельную действительно не надо профилактически чистить, а только по необходимости, так как можно стереть слой молибдена

aldeep

New member
Дроссельную действительно не надо профилактически чистить, а только по необходимости, так как можно стереть слой молибдена?
 


bober_tru

New member
обороты плавают, но это вариант нормы. Вчера, однократно, когда завел, обороты взлетели мгновенно до 2500, не падали в течение 4-5 секунд, заглушил нахрен. Завел заново, все хорошо. Это точно нормальная работа дросселя? Помимо этого, году в 2019 были произвольные скачки оборотов в тяге, будто газ нажимается сам, мне тогда очень не понравилось что машина сама управляет педалью газа и отправился он на сервис, где ничего не нашли. Именно тогда по поводу заслонки мне и сказали что нефиг ее чистить, специальный слой смоешь.
 

Max Zhulanov

New member
не датчик а регулятор холостого хода.......только у меня вопрос, а он у нас есть??????.......просто я его под капотом не видел
 

amerikavas

New member
последний раз я его на восьмерешном инжекторном моторе видел, даже на приорах нет. Сейчас сама заслонка с мозгами, электронные газульки)
 

Сверху