Друзья, что может гудеть на трассе ровно на 2500-3000 оборотах? Звук характерен на обгонах со среднием нажатием на педаль газа. Если в пол, то 4000

Rezonans

New member
Друзья, что может гудеть на трассе ровно на 2500-3000 оборотах? Звук характерен на обгонах со среднием нажатием на педаль газа. Если в пол, то 4000 оборотов и гула нет. В городе тоже вроде нет. Или это так работает вариатор? 2.0 11 год
 


Ashkoo

New member
борюсь с этой проблемой на 1.6 моторе.

Проблема в подушках двигателя.

Весь двигатель держат боковые подушки,
Передняя и задняя его стабилизируют и гасят вибрации.

Со временем боковые подушки проседают, и мотор начинает постоянно давить на подушки перед и зад.

От этого их рвет, и вибрацию от двигателя никто уже не гасит.

А на 2500-3000 оборотов у нас резонанс кузова. Из за этого и резкий подем гула.

Если заменить переднюю и заднюю подушки, гул пропадет, на неделю))), пока снова не порвет подушки.

Пррверка простая, ось в переднюю подушку должна заходить без поддомкрачивания мотора,

Бюджетное решение, заменить рваные перед и задние подушки на бу оригинал.

А под подушку у бачка ОЖ, подложить шайбы чтобы компенсировать просадку подушек.
Пока в переднюю подушку ось не зайдет сама.

Пс, на вариаторе эта проблема похоже слабозаметна, тк вариатор эти обороты держит редко,
А вот на 1.6 с механикой бесит)), 3я передача 60 гул, 4 - 80 гул, 5 - 110 гул))
 

I-ROBOT

New member
спасибо большое за развернутый ответ! Наверное не буду заморачиваться и мешать машине работать. Никогда бы не подумал на подушки))
 

Inspector Tequila

New member
много чего делают но с попеременным успехом, прошивка, демпфер выхлопной, подушки, переделка выхлопной с гофрой.... Как я понял на 100% никто не решил, а только уменьшил. От части я на 1.6 решил прошивкой.
 
настало лето, и я продолжил боротся с вибрацией. Поставил целые передние и задние подушки, поднимал опускал бокавые. Все целое, и неизменилось ничего. Та же вибрация.
И теперь похоже понял, вибрация от дисбаланса мотора, разный вес поршней, чуть разная компрессия, форсунки дуют по разному и тп.

Промыл форсунки, сменил прокладки на впуске, сменил бензофильтр, неизменилось ни чего.

Та же вибрация, и от постоянной вибрации потихоньку надрывает подушки.
 

fanerka

New member
у меня машина пооностью зашумлена), и раньше был пррсто шум дороги, и немного гула)

А после шумки, тишина и громкий гулл)))
 

Сверху