Друзья, как понять есть ли у меня штатный усилитель звука или нет? Хочу заказать такую магнитолу с али

Mechanic

New member
Друзья, как понять есть ли у меня штатный усилитель звука или нет? Хочу заказать такую магнитолу с али


zVaGFPV1ASY.jpg
 


Alaska

New member
усилитель только у тех у кого стоит саб rockford (усилитель под сиденьем пассажира обычно, если у тебя там дырка в карпете то у тебя его нет)
 

ky4er

New member
речь о том посте? Teyes ошибка по плате, в остальном нареканий крупных нет Хочешь ставить колхозить с обманкой бери.
 

Алекс 330

New member
если машина рест, то можно без рамки вариант рассмотреть, там хоть плата штатная используется
 

romanelber

New member
Нафиг этот хлам за такие деньги, еще и с ошибкой подушек? Штатный усилитель ставился только на машины с рокфордом, это Ultimate и Exclusive.
 

Rinata

New member
она не лечится установкой резистора, это "прячет" ошибку, впайка резистора лишь обманывает систему контроля подушек. В чем прикол: машина не может залезть и глянуть - "ага у него тут это, это и вот это отсутствует из элементной базы"
Поэтому контроль исправности системы подушек осуществляется тупо по сопротивлению цепи, вот так примитивно.
И от того что туда впаяли резистор, элементы на которых китайцы сэкономили, не появятся. А сопротивление придет в норму и ошибка уйдет.
Например, от того что вместо сработавшей подушки ставят резистор, подушка не появляется, а ошибка тоже уходит.
Надо бы чуть оптимизма, вообще, даже с ошибкой подушек, они в нужной ситуации должны срабатывать, ведь если там чуть другие номиналы элементов, в теории это не делает схему не работоспособной вообще, но на практике никто не проверял. А вот если что-то отсутствует вообще, и цепь подушек не то что не имеент нужно сопротивления, а оно там вообще бесконечно, т.е обрыв цепи, вот тогда очень плохо.
 

Khaa

New member
хорошо, а какую магнитолу вы посоветуете тогда? Штатная не устраивает от слова совсем
 
более дорогие брендовые китайские ГУ, хорошо копируют плату что даже сканер не может ни к чему прикопаться, все параметры как на заводе.
А резистор, некоторые сервисы просто отказываются это делать. ОД точно ни за какие не уломаешь резистор впаять.
С деньгами сейчас у всех не очень, поэтому не буду советовать ничего за 30 и дороже, вариант такой:
Бери это ГУ, ставь плату подушек с родного, там места достаточно за магнитолой чтобы все разместить.
 

Mortus

New member
У меня вот эта.
https://a.aliexpress.ru/_BOgEWd
Устаревшая, не столь навороченная, без 4g, без AHD, GPS бывает подвисает... Тем не менее она офигенна.
 

Deon

New member
ну ты и понаписал.Половина не правда.Сопротивление ставят для того что бы подушка не горела.И это не значит что она не сработает.Ошибки нет?нет.Значиь схема исправна,подушка тоже имеется.Всё будет работать.Это нужно для платы.не более.
 

victuar

New member
впайкой сопротивления прячут подушку которой нет.А если она есть то всё будет работать.
 

YakoKN

New member
а есть тесты например Euro NCAP подтверждающие обратное, т. е. безопасность таких действий с обманкой. Не стоит испытывать судьбу,сова все правильно написал по поводу колхоза с обманками.
 

sirrsirr

New member
сейчас тебя затопчут, любители ставить обманки. Я уже забил убеждать в обратном, пусть как хотят, они в свою машину все это пихают не в наши.Это их дело пусть хоть подушки на перьевые заменят их право.
 

Сверху