Друзья,какой лучше купить инвертор или некий прибор (целую систему в одном блоке) Задача стоит следующая: - Мощный, более 1000вт но не более 2000вт.

Друзья,подскажите пожалуйста какой лучше купить инвертор или некий прибор (целую систему в одном блоке)
Задача стоит следующая:
- Мощный, более 1000вт но не более 2000вт. (2000вт просто ненужно)
- Желательно чтобы была целая "система" состоящая из инвертор и всяких предохранителей и тд. (Это для того чтобы предохранить электронику машины от замыкания и тд. )
Как пример: не знаю как, но получилось следующее, был инвертор и втыкался в прикуриватель, но жена решила подключить электрический чайник, хорошо что вовремя остановил) Вот для этого лучше некую "систему", чтобы в таких случаях все сгорело (в "системе") но электроника машины не повредилась.
- некое видео как правильно все подключать и куда смотреть чтобы машине не стало плохо.
- Общее описание того что можно подключать а что нельзя.
Например: Сварку нельзя, Чайник можно, колонки можно, микроволновую печь нельзя. и тд.
- Подбирается для того чтобы можно было приехать на природу и подключить по максимум то что нужно. Что нужно на природе представьте сами.

Сразу скажу, что, всякие солнечные панели, дополнительные аккумуляторы, ветряки, ГЕНЕРАТОРЫ и тд. предлагать не нужно.
Нужно, прибор, провода, и инструкция как подключить. Спасибо
 


Работать: ноутбук, принтер, свет в ночное время.
Также работаю диджеем. мне нужно подключить 2 колонки, диджейский пульт, ноутбук, 2 осветительных прибора, усилитель 350 вт. телефон, проектор.
 

balamut

New member
1000вт и то надо посторатся тк через 15 мин уже на раб дв вкл вентиляторы от перегрева дв.....и домой на эвакуаторе можете вернутся...бензогенер на 2..3 квт и празник будет без слез на глазах.
 

alisa_8

New member
Ясно, сколько максимум можно получить вт и каким прибором, без повреждения машины?
 
вы так и не поняли..надо каждый раз курочить проводку ....надо отк генратор от бортовой сети и запускать дв ТОльКо на акб...а к генер подкл инвертор который из 12 зделает 220...но акб дв отработает 2 часа и акб разрядиться....надо востанавливать проводку и заряжать акб с отк инвертором....если бы 200...400вт то можно было бы на акб инвертор подключить,и то с плюсовой клемой не все просто тк на ней 5 предов и нужно отдельный пред колхозить....
 

vasia

New member
Спасибо, Я правильно понимаю что, лучше вооще отказаться от такой затеи, и не стараться подключить любой инвертор (даже не большой мощности) напрямую к акб, дабы не допустить проблем с электрикой в машине?
Получается все придется колхозить и не получится мне купить то что даст мне нужный результат?
 
есть разный тюнинг....за очень большие деньги из авто можно сделать электростанцыю....когда музыки на 1000вт в машине и стоит как крыло самолета .,
 
Инвертор надо подключать напрямую к аккумулятору. Провода, идущие на прикуриватель, Ооочень малого сечения. Максимум что можно подключить в эту розетку, так это компрессор. Для остальных случаев, прикуриватель предназначен для гаджетов.....регистратор, антирадар, зарядка для телефона. Ну и подкачать колеса компрессором. Ёмкости аккумулятора машины не хватит провести Вам дискотеку!! Придётся "прикуривать"... .... С помощью проводов или отбиваясь от комаров. Самый лучший совет, который я тут прочёл, это купить бензогенератор.
 

Сверху