Друзья, кто нибудь пригонял авто с Белоруссии ? Есть смысл Растаможки и всей заморочки ? Вот в интернете примерный расчет Поделитесь

borl

New member
Друзья, кто нибудь пригонял авто с Белоруссии ?
Есть смысл Растаможки и всей заморочки ?
Вот в интернете примерный расчет
Поделитесь мнением

X3xnOpKm-NU.jpg
 


spark

New member
Более чем странный калькулятор либо данные не верно введены, например объём Я бы прибавил ещё к этому утилизационый сбор и гемор с установкой глонас, тем более сейчас с чипами непонятки.Тут посчитайте. Я считаю есть смысл если например довольно редкий авто для РФ либо комплектация нужна какая то определенная.Как то давно смотрел тоже, получалось со всеми затратами примерно тоже самое, что у нас купить +/-
https://www.alta.ru/auto-vat/
 

eteltygyday

New member
насколько знаю там подписывают, типа обязательства установки позже(в рамках отзывной компании) . Но само требование никуда не девалось . Мораторий на подобное истекает 30 июня 22 года. Что дальше будет хз.Это если мы про новые авто изготавливаемые в РФ и ввозимые, про б/у хз
https://www.autonews.ru/news/6264fd429a7947175664fdbc
 
А разве автомобили из Белоруссии нужно растоможивать? У нас же с Белоруссией и Казахстаном единый таможенный союз.
 
странно, в интернете пишут, что автомобили, ввезенные в Белоруссию, после 2012 года уже растоможены. А при вывозе их в Россию необходима лишь уплата утилизационного сбора и подключение к системе глонасс.
 

roden6

New member
может быть, но интересен авто европейц как правило, а по их порядкам не более одного авто в год можно пригнать, если не ошибаюсь. Кроме этого у них нет ПТС в привычном нам понимании, вообще много тонкостей. Я не давно смотрел про то как новое авто покупают в салоне РБ, после того как у нас кипишь с допами начался, вообщем гемор не описуемый
 

ID-BUSINESS

New member
За счёт курса доллара,сейчас выгодно выгонять машину из РБ.Буквально пару месяцев назад машины покупали в РФ,а сейчас выгодно наоборот из РБ.
 
Беларусские норм авто, но нужно смотреть класс евро, допуски стран когда откуда ввезены, должны быть допуски наши, если нет, то придётся лаборатории платить выходит около ста тысяч, если есть допуски то в районе 30 тыс для получения птс электронного, так же в Белоруссии почти все хотят баксы получать за авто, а сейчас купить доллар сложно, да и утром можно проснуться богатым или нищим
 

Сверху