Друзья может глупый вопрос,но как работает на наших машинах климат контроль. Выставляю определенную температуру и ставлю обдув на авто. При этом

Uni-Text

New member
Друзья может глупый вопрос,но подскажите, как работает на наших машинах климат контроль. Выставляю определенную температуру и ставлю обдув на авто. При этом горит лампочка кондиционера. Начинает довольно сильно дуть. Ехал сегодня в деревню 4 часа и все 4 часа он так сильно дул. У всех так же или я что то не так делаю. До этого машин с климатом небыло. Благодарю за ответы.

OaDBJytthLY.jpg
 


Ставлю все авто, регулирую только температуру У вас на стекло лобовое направлен как я понял.
 

aii

New member
Выставляю определенную температуру ...если крутнуть на минимум автоматом вкл рециркуляция,не всегда необходимая.
 

cujo

New member
Если нет датчика активности солнца в авто он дует всегда на лоб. Если ставил датчик, то там логика немного меняется...
 

Cshlooser

New member
на солнце он сначала автоматически включает внутреннюю циркуляцию
 
вопрос в другом, как правильно пользоваться климатом. У нас же,на сколько я понимаю, есть климат,а есть просио кондиционер? Или я не правильно понимаю
 

Stefan123

New member
Кондиционер встроен в систему климата. Без климат контроля сам регулируешь холоднеетеплее - крутилка без градусов. Климат - выставляешь градусы на крутилке и нужная температура достигается, а потом поддерживается автоматически.
 
Кондиционер при этом выключать не надо. При достижении заданной температуры он просто станет дуть менее холодным.
 
просто у тебя на данном фото правый регулятор стоит на обдув лобового стекла, а в автоматическом режиме он и будет дуть холодом и на максимальных оборотах пока сам обороты не убавишь, или ставь в любой другой режим обдува и будет "щастье".
 

Reskator

New member
мне тоже не нравится работа климата на аське, что-то там дует постоянно, не переставая, то холодно, то жарко, нормально не настроить
 

antony84

New member
всё просто - не ставьте потоки в AUTO, а ставьте "стекло-ноги". И асё будет отлично.
 

Spy79

New member
у меня постоянно пассажиры жалуются что ногам очень жарко, стоит на авто всегда. Вставлена температура 22 градуса.
 
На лобовое стекло он всегда на авто дует сильно, с климатом если окна не потеют, когда солнце, ставлю только в перед и работает норм
 

Киря Acab

New member
Что бы стекло быстро отошло от конденсата в гольфе у меня отдельная кнопочка для этого есть в аське все на одной крутилке
 

nu-blog.ru

New member
Нет должен убовлять обороты у меня через некоторое время его не слышна а в салоне комфорт
 

VictorL

New member
На всех митсубах эти крутилки, кондей,танцы с бубнами. Зимой вообще не поймёшь, кому какую температуру подогнать, туда-обратно куришь. То теплее, то холоднее. На авто ставишь с кондеем он в лоб холодным дует, даже козырёк выгибать приходится. Летом ещё куда не шло, принаровился. Одно время продавать хотел из-за этого климата с детьми вообще не могу выставить нужную и комфортную температуру салоне, еду мне вроде и тепло, они сзади все вспотетевшие. Короче гавно на аськах полуклимат. Как ни крути... В БМВ выставлено на 19 и нихера ничего никогда не делаешь, сам все регулирует. До этого на Мондео 210 т.км откатал, там на 21 выставляешь авто и забыл про все. Дэк при 0 градусах снежинка на табло появляется оранжевая, при -4 она снежинку на табло включает красную и обогрев автоматом лобовое паутинка встроена и заднее стекло. При автозапуске удобно, приходишь щётками все махнул и поехал. Думал на ресте уже климат наконец поменяют на ASX, а хер. Такое ощущение, что склад забили этими блоками. Или контракт на 20 лет с кем-то по поставке этих блоков. А люди мучаются... И давайте не будем говорить, что все аутительно если принаровиться. Видимо не ездите так часто и в разных ситуациях, дальняк, дети, зимы и т.д.
А ещё блин зимой, после прогрева авто начинает жарить. На 23 выставить дэк пока все в салоне не прогерет до этой температуры, будет жарить. Я уже приехал утром на место она все жарит . Приходится убавить до 19 в -10 на улице. Уйня ещё раз повторюсь, для пенсионера, да чумовая печка, а кондеем они почти не пользуются...
 

Viziare

New member
я думал я один такой) почти год назад её продал и с вашего комментария будто в прошлое вернулся)
 

Сверху