Друзья, ну что никто диски на 18 не ставил чтоли? Отзовитесь, пожалуйста, какая резина, какой вылет, какие изменения, как по ямам едит? Хочу для того,

Ульяна

New member
Друзья, ну что никто диски на 18 не ставил чтоли? Отзовитесь, пожалуйста, какая резина, какой вылет, какие изменения, как по ямам едит? Хочу для того, чтобы повыше сделать, чтобы вид был и летом по местам отдыха по грунтовке, лесам, полям... Дорест, 2010, 4вд
 


puponets

New member
По грунтовке,лесам,полям...пропишешься у зубного ..18 диски исключительно для хороших дорог,а по полям - как вариант 215/70/16..
 

Wolf13

New member
ну по полям, я преувеличил не джип конечно, но летом к морю по редко грейдеруемым дорогам пробраться надо... Как насчет 215/65-R17? 16 ые диски слишкои уж маленькие для такой машины
 

Foxit_18

New member
с чего маленькие то? У меня у друга на Хонде Пилот 16 диски ..правда там резина 265/ на х/з скоко ..можно и 215/65/17..если уж хочется 18,то 225/60/18..
 

pushanko

New member
Диски 18, вылет 35, ширина 8. Резина 235/50. По ямам не гоняю, не особо заметил разницы в жёсткости. Разгоняется конечно потяжелее, чем на 16 зиме. Но зато вид в разы лучше!)
Двиг 1.8
 

bejee

New member
вид огонь как управление? По обычной грунтовке приходилось ездить? Разницы с 16 дисками по грунтовке нет?
 

Pavel blog

New member
держак естественно лучше 16, а по грунтовке если и приходилось катать, то маленькие расстояния и ехал макс 20 км/ч..)
 

Arin@

New member
ты для себя определись где ездить в основном будешь. по плохому асфальту и грунту -высокий профиль, 16-е диски и АТ-шины.
по хорошему асфальту - низкий профиль, 18-е, шоссейная резина.
общий диаметр колеса увеличивать нежелательно
 

karaboz

New member
так зависит от фирмы резины) а по параметрам для меня самое то, 225 домиком бы села, а 235 прям ровно по дискам. А по высоте брал чтобы резина визуально не съедала диск, мне кажется на 55 профиле колеса меньше выглядели бы
 

Roca

New member
аа. Не думал что разглядели) резина очень нравится! По шуму сложно оценить, т.к колеса немного выглядывают из арок! Ближе к 0-ой погоде тоже все пучком, не сказал бы что прям дубеет! В дождь тоже держак отлично. Отец на этой резине 200 дубасил, все ок. Я как-то больше 160 не разгонялся)
 
понял,спасибо. Вроде-бы хорошие отзывы про неё, единственное по аквапланированию опасения есть! Значит будем её брать!
 

StepanP

New member
Радует что еще отбойник есть для дисков, пару раз спасли, когда возле бордюра парковался
 
Стоят диски с аута хл, 18. Резина 215/55, динамика не меняется, радиус почти тот же, чуть жёстче за счёт профиля, но не критично, вид норм, на лето норм.
 

sergey885

New member
да вроде норм, сейчас вот нужно новые покупать, думаю 215 или 225 брать. 225 явно мягче будут, но боюсь в динамике потерять и вес на подвеску увеличить.
 

Сверху