друзья. Нужна ваша помощь в вопросе . У меня ASX 2013 года, (езжу много). Собрался менять масло в вариаторе на пробеге 92 000 км. (Хочу залить

Добрый вечер друзья. Нужна ваша помощь в вопросе . У меня ASX 2013 года, (езжу много). Собрался менять масло в вариаторе на пробеге 92 000 км. (Хочу залить Идемитсу) Перелопатил весь интернет, и мнения расходятся. Кто то говорит что по регламенту давно пора менять, и лучше это сделать, а кто то, что жидкость в трансмиссии рассчитана на весь срок службы, и если не беспокоит, то лучше вообще не лазить!
У кого есть опыт в данном вопросе, очень нужен Ваш совет, как всё же поступить? Ведь хочется чтоб ходила долго!
Заранее спасибо!

bcts0lMWcg4.jpg
 


Feelthepower

New member
Если 12 года и младше то на 90 менять, если американец то 75 менять, ещё надо сканом посмотреть деградацию масла . У меня при замене была 5600,хотя пробег 75 был,если масло уставшее то можно и через 50 поменять
 
ты не прав. В любом случае менять на 75. 90 порегламенту было тодько в самых первых партиях 2010 года(как у меня). Варик остался тот же до 2015 м.г., но регламент изменился быстро. Вместе с допусками жидкости в вариатор (J1 на J4).
 

Black Max

New member
всё верно. И до 12 так же. Только в самых первых регламентных книжках написано 90.
 

FreeZeer

New member
Мне кажется если ждать пока забеспокоит, то там только заменой масла не обойдёшься. Мы когда сталкнулись с заменой коробки на одной из машин, тоже мнения везде спрашивали. По моему 50/50 кто-то вообще не трогает коробку, кто-то меняет как положено, километр в километр
 
Менять нужно. И неужели на таком пробеге вариатор не подвывает? Обычно, когда масло старое, вариатор подвывает.
 

Wise.od

New member
Менять срочно!!! Чтобы не было проблем - менять раз в 50т.км. про масло на весь срок службы - вообще забудь)) не то, чтобы на асх.. а вообще))) нет такого масла)))
 
У меня машина 13 года, в сервисе сказали что надо на 75 менять, а я поменял на 60 не стал ждать, сейчас 90тыс. всё отлично.
 

Сверху