Друзья подскажите кто делал чип-тюнинг на ASX 1.6 (Механика) 2014г (пробег 50т) Спрашивал у владельцев других авто говорят что с вырезом катализатора

Здравствуйте, Друзья подскажите кто делал чип-тюнинг на ASX 1.6 (Механика) 2014г (пробег 50т) Спрашивал у владельцев других авто говорят что с вырезом катализатора машина стала лучше ехать и звук приятный! По скорости сказали едет бодрее. Кто делал отпишите стоит ли делать? Или не стоит.

6NzmeoaG0Is.jpg
 


design4sale

New member
Не трогайте кат!!! А чипуйте у ежа или гланса!!! Чип стоит делать 100% но только там где написал. В факе координаты.
 
5-6 т точно не прмню.Кат не трогал,его удалять нужно когда ошибка по нему.Это не кореец,без нужды не стоит убирать.
 
Срок службы двс не уменьшится. Кат удалять на таком пробеге не стоит, я удалил на 195т.км. Поехала поинтересней, но выхлоп вонюч. Чиповать1. 6? Ну не знаю, может и поинтересней поедет. У меня 1.8,cvt, 10г, чиповал на 60т.км, лет 5 назад, да, стала бодрей.
 

KIV

New member
Хотел, но сказали не издевайся над машиной, причём те кто занимается тюнингом! "Хочешь быстро ездить, купи другую машину" вот такой совет дали > подумал, и не стал ничего делать!
 

ministroz

New member
извини, но причем тут быстро ездить? Я хочу быть уверен что если я пойду на трассе на обгон я буду уверен в машине! А Не езда от светофора до светофора под 130! Плохие мастера у тебя!
 
ну если не уверен, то и не стоит обгонять! Всё зависит от водителя, прошивка не придаст уверенности за рулём! Я лишь делюсь своим опытом и специалисты не мои, но я им доверяю. Удачи на дорогах!
 
Я чиповал лансер с таким двигателем. Но у меня АКПП. Однозначно стоит. Катализатор не удаляли, просто залили другую прошивку. Результат: ушёл начальный провал с места, машина просто стала быстрее и бодрее разгоняться, на трассе снизился расход на 1-2 литра, стал лучше перевариваться 92 бензин. Оживление машины заметил прям сразу как выехал с чиповки.
 

karaboz

New member
Если вырезать катализатор, технический осмотр автомобиль пройдёт?
 

nero11

New member
Мода удалять катализаторы пошла) если с катом все норм не трогайте его. А если пободрей хочешь то чип поможет, ну и соточку бензина вливай периодически м будет счастье)
 

Сверху