друзья! Пришла замена масла по срокам. Идемицу 0-20 уже закончилось, залил в постоянном автосервисе вот это. Вязкость не меняю. Побег 165 тыс. Двиг 1

LineagerUA

New member
Доброго дня друзья!
Пришла замена масла по срокам. Идемицу 0-20 уже закончилось, залил в постоянном автосервисе вот это.
Вязкость не меняю.
Побег 165 тыс. Двиг 1.6 (второй рест 2014 г.)
Жора нет. (Почти).
Почти, это 150-200 грамм на 8 тыс. побега.
Машина на ГБО.
Клапана регулировал уже два раза.

QzrhD_ENPw0.jpg
 


portman

New member
масло, три фильтра - 6500
Замена бесплатно естественно.
В прошлом году то же самое, Идемицу медалист 0-20, обходилось в 5000-5500, плюс три фильтра. Масляный, воздушный и салона.
 
смысл в том, что те, кто льет "родное" Мицубисивское, Энеос, доливают литрами к такому пробегу.
А двигатель весь в лаке.
У меня как у кота яйца, после вскрытия.
Мастера тоже советовали лить 5-30 и "оригинал". А теперь разводят руками. И согласны, что такая вязкость больше подходит к нашим движкам, где зазоры минимальные.
 
эвоно как! А загущенной масло в минимальные зазоры не пролазит? И вообще, минимальные зазоры это какие? У меня какого масла только не было и 10w-30 и 15w-40, сейчас вот просто sae 50 залито, пробег 146 и расхода масла нет. Как так?
 

Foxit_18

New member
я не знаю куда у вас что там пролазит, делюсь опытом других, у которых тоже пролазило, а теперь закоксовалрсь так, что не пролазит даже 0-20
 
может, не может, а в вязкости тоже.
Физика. Прокачать густое движку тяжелее. Вот и износ.
И охлаждается движок лучше, жидким маслом.
Причем я живу на юге. Где жара под 40 летом.
 

naglets

New member
а вы гидравлику изучали или только ойл клуб читали? На сколько лучше охлаждается и что брать за нулевую точку? Показать сможете, как движок лучше охлаждается?
 

Sumburus

New member
замени маслосъемные колпачки и скорее всего расход будет близок к 0, на счёт зазоров это обычный малоресурсный движок... ибо кольца с размерами 1мм 1.2 мм и 2.0 мм не рассчитаны на длинные пробеги,
0в20 и 5в30 сравняются по вязкости примерно через 30 секунд работы двигателя, но сам склоняюсь что жидкие масла более стабильны при холодном запуске, удачи в эксплуатации
 

gorizont

New member
спасибо.
Я их менял, когда клапана регулировал в прошлом году. Были задубевшие.
 
Да это масло никого отношения к тому что продается в японии не имеет! Забей в яндексе и посмотри в японских магазинах под этой маркой совсем другая упаковка! Тут просто русские манагеры добавили к извесному названию пару слов и зарегили название только для России
 

rdastu

New member
да речь не про японское масло ваще.
И Петра подделка, и Ровенол и Валволайн.
Где кто и что льет, его дело.
Я про то, что я в этом сервисе уже 8 лет обслуживаюсь.
И клапана там же регулирую.
Вот результатом и делюсь.
 
да нормально масло. Я конечно пока идемитсу не изменяю, сам занимаюсь запчастями, по этой причине мне немного дешевле выходит замена масел и фильтров. А так, норм масло. Жрать начинает да, когда густое масло на наши двиганы лить
 

Сверху