Друзья, приветствую всех)я к вам за советом, антифриз в бачке на отметке чуть выше минимума,стоит ли доливать,если да то какой посоветуете и до

bbk84

New member
Друзья, приветствую всех)я к вам за советом, подскажите, антифриз в бачке на отметке чуть выше минимума,стоит ли доливать,если да то какой посоветуете и до какого уровня? И на полную замену сколько литров надо? Заранее всем спасибо за ответы)
 


Это расширительный бак )
он не показывает уровень в системе. У меня он всегда пустой, при этом в системе уровень норм
 

slonishka

New member
над радиатором крышка есть, если антифриз туда лезет, значит можно подлить, если нет, значит его достаточно. На холодную
 
просто я считал,что если в расширительном бачке пусто,то уже смотришь через крышку радиатора,а так отметка должна быть между мин и макс
 

Rogeoneris

New member
а для чего там отметки минимум и Максимум? И инструкция тоже мимо идет?
 

demon4

New member
конечно же прежде всего нужно ориентироваться на инструкцию, но сути это не меняет, антифриз заливается через радиатор и только таким образом будет понятно, если в нем место для того, что бы долить
 
На хододную уровень в бачке и должен быть чуть выше отметки минимум, а при нагретом авто уровень должен подниматься до отметки максимум. Пустой бачек держать это плохо! Всего в системе около 8литров но вы его полностью не сольете в радиаторе отопителя и в головее блока даже есле слить с блока через специальную заглушку то в системе останется литров 2
 

Сверху