друзья Расскажу как я сегодня побывала у ОД)) По отзывной компании со слов менеджеров ММС Рус должны были сделать: проверка и замена (при

yvv75

New member
Добрый вечер, друзья Расскажу как я сегодня побывала у ОД)) По отзывной компании со слов менеджеров ММС Рус должны были сделать: проверка и замена (при необходимости) хомутов шлангов системы охлаждения cvt; замена моторчика переднего омывателя; проверка и ремонт (либо частичная замена деталей) задних тормозных механизмов.
На выходе: хомуты в отличном состоянии, моторчик заменён и устранён дефект стояночного тормоза.
Со слов менеджера ОД - суппорты они не проверяли, так как это уже другая песня о диагностике как об отдельной услуге
Попыталась поспорить, что всё таки невозможно понять исправен ли суппорт без его проверки - тупо отнекивался, при чем в глаза так смотрел, как будто не обманывает ! Такая дрессировка менеджеров ОД в Мэйджор Новорижский - просто магия))
При проведении работ я не присутствовала, в общем «поверила» на слово...
Вывод такой - к ОД я больше не поеду, хотя молодцы, уровень держат - помыли машину и упаковали руль и водительское сидение в пленку на время сервисных работ)))

LtP1oGc1mi4.jpg
 


я вот у себя лично проблем не замечала по суппортам. Но мне четко сказали - год гарантии на все эти работы и запчасти. Два раза переспросила. Хотя я девушка не дотошная
 

bye

New member
это чудеса работы сервисов ОД, что сказать! Тут можно попытаться только «выбить» у них повторные работы по отзывной...
 

buka2

New member
жалобы в ммс рус, что ОД не сделал необходимых мероприятий по отзывной, (и сам об этом заявил )
 

Васильич

New member
суппорта меняют, если рычаг не двигается. Если двигается, то меняют рем.комплект рычагов с резинками
 

xphost

New member
я в курсе. У меня есть инструкция от производителя авто по данной отзывной.
 
а если стоит суппорт старого образца, то они должны полностью его менять на модифицированный?
 
На новой машине сделал так и вторую пружину недавно снял....смазка,колечко на оси под пыльник и упор решили проблему.На ТО 0 в 2014 показал ОД что пружина должна быть короче,сказали что у всех так.....без троса и пружины рычаг действительно сам ложится на упор когда суппорт новый ....уши на колодка надо запилить и смазать,вставляться должны очень легко.
 

Сверху