Друзья, Сегодня поменял резину с дисками. Было: резина 215/65R16, диски 6,5x16/5x114,3 ЕТ46. То есть стояли «штатные» диски и резина. Стало: резина

Друзья, всем привет! Сегодня поменял резину с дисками. Было: резина 215/65R16, диски 6,5x16/5x114,3 ЕТ46. То есть стояли «штатные» диски и резина. Стало: резина 225/55R18, диски 7x18/5x114,3 ЕТ38. По сугубо личным ощущениям: не заметил того, что якобы из-за того, что ниже профиль резины- будет намного жестче- НЕТ! Разницы не заметил абсолютно. По вылету: чем меньше число вылета- тем больше диски «выпирают» наружу. Разница из-за вылета и ширины резины на глаз примерно 1-2 см. Заднее колесо в арке, переднее примерно вровень с кромкой переднего крыла. Ничего нигде не шоркает, не трет. По высоте машина стала примерно на пару-тройку см повыше. Давление по кругу 2,4 атм. По динамике разгона разницы тоже никакой нет! По реальной скорости и скорости на спидометре- почти одинаковая. Раньше была при спидометре 80 км/ч- реальная- 75 км/ч, сейчас почти сравнялась. Хотя это по городу. По трассе не тестил. По управляемости заметна разница- очень заметна! Это мои ощущения) Может у кого-то другого по другому.

FuoMhf7MW4Q.jpg
 


Romanz

New member
думаешь много? Кажется где-то читал про 2,4, хотя может путаю.
 

ghibon

New member
убить диск но не покрышку а так как мячик перекаченный будет
 

lyabia

New member
наоборот, лучше. Причем заметно лучше. На поворотах и при резком вращении руля на скорости. Но у меня ещё стойки стоят аутовские- они жёстче наших гораздо. Може это всё вкупе и даёт такой результат
 
а двигатель какой у тебя? 1.8 или 2? Тоже хотел 18 себе, но для двигла 1.6 тяжеловаты будут... Динамика разгона на овощном,хоть и чипованом моторе потеряется...
 
движок 1,6, в динамике разницы абсолютно никакой нет. Ощущение такое, что те, кто пишут что в динамике потеряется- это люди, которые в теории высчитали на шинном калькуляторе диаметр колеса и уверовали в это.
 
По поводу резины еще не знаю...Думал 225/65/16 или 225/60/17, но не знаю как будет себя в колеях вести.. Теперь надо с дисками определится. Я чет до этого думал что 17 и 18 для моего двигателя тяжелыми будут.... Теперь вот может и на 18 посмотрю, тем более что резина на них стоит дешевле чем на 17)))
 

Сверху