Друзья, столкнулся с проблемой abs. Заехал к диагносту, но не смог определить причину. Все датчики работают корректно, считывают скорость правильно и

Всем привет!
Друзья, столкнулся с проблемой abs. Заехал к диагносту, но не смог определить причину. Все датчики работают корректно, считывают скорость правильно и равномерно.
Проблема: при торможении на скорости от 40 км/ч сначала педаль выпинывает и не тормозит(работает аналогично абс), затем продавать педаль удаётся и тормоза срабатывают. На скорость 90-120 выдает ошибку abs и дальше педаль работает корректно.
Ума не приложу, что происходит...
 


verrato

New member
мне кажется нужно информацию полностью выкладывать для понимания. А так для меня ни чем не поможет
 

Samonr

New member
ну это все меняет только Осталось определить, что это поменяет
 
Ошибка когда загорается что показывает? Считывает ошибку? Явно один из датчиков борохлит по ошибке должен выдавать какое колесо, далее тут либо плохой контакт в разьеме, повреждение провода, говно датчик который недавно поменяли, говно ступица тиба фебеста которую тоже недавно поменяли или гребенка на ступице или приводе в полном говне и ее надо почистить. Короче для начала считать ошибку
 
спасибо за ваш ответ! Оказалось дело в подшипнике ступечном. При прошлой замене повредили зону, которую считывает abs. Заменил и все наладилось
 
Все же может его оборудование не увидело ошибки, как вариант проблема с гидроблоком, хотя предмет довольно не убиваем.Если была бы проблема с датчиками, то abs отключилась бы, и на диагностике показало бы какой из датчиков моросит. Но это все на уровне предположений, я не на чем не настаиваю, без кодов это просто гадание.Если выяснится, что гидроблок то могу свой отдать от реста, давно валяется,возможно подойдет
 
Оказалось дело в подшипнике ступечном. При прошлой замене повредили зону, которую считывает abs. Заменил и все наладилось
 

Сверху