Друзья, столкнулся с проблемой. Если быть точнее, никогда не обращал на это внимание, но после чистки дроссельной заслонки обратил. Машина 13 года,

pred1981

New member
Друзья, столкнулся с проблемой. Если быть точнее, никогда не обращал на это внимание, но после чистки дроссельной заслонки обратил.
Машина 13 года, типа рестайлинг, бортовой компьютер рыжий.
Mitsubishi ASX 1.6
VIN: JMBXNGA1WEE701627

Испытываю проблему с воздушным фильтром, абсолютно все, какие бы ни брал, не влезают в короб полностью, оставляя зазор, откуда явно идёт подсос грязного воздуха... подскажите, какой кто ставит, чтобы точно подходил, ощущение, что не хватает на фильтрах резиновой прокладки некой...
 


сакуру ещё не ставил. Крепления все целые. На днях демонтировал весь короб, смотрел ибо задолбало это все и решил установить все на коленке))) в итоге 3 разных фильтра нифига не подходят, а именно у всех абсолютно торчат края и это прям напрягает. Думал, может я дурак, во всех положениях тыкал, вообще никак)) Заказал сакуру, завтра воткну, надеюсь станет лучше. Спасибо
 

Француз

New member
я все пять лет её ставил, вроде норм Отпишите потом, даже интересно уже Фото короба прикрепите, а то начало 13 года могла быть ещё и переходка, хотя по вин номеру у вас америкос, да и они вообще разные
 

Stefan123

New member
ага и снизу торчат все фильтра, аж бесит, особенно когда заглянул в дроссельную заслонку
 

Vita

New member
Я конечно дико извиняюсь,да и с телефона плохо видно,а без фильтра короб сам хорошо закрывается? Ставил Сакуру,Зеккерт,сейчас стоит Ниппартс.
 

VADIM_S

New member
во 1 в 1 как у меня))) закрывается когда пустой, норм
Но все абсолютно фильтра также торчат и пропускают пыль
 

hrompic

New member
На втором фото под проушиной язычок уже ктото до вас отломил? Даже в таком виде видно, что он упирается в правую половинку фильтра и не дает сойтись.
 

ionden666

New member
ничего не отламывал. Всегда ставил аналоги и не парился. А после чистки дроссельной заслонки напрягся, взял 3 разных фильтра, снял целиком короб и понял, что ни один не подходит, все торчат и сосут, и, получается, я с 13 года ставил кривые фильтра((((
 

Сверху