Друзья. Столкнулся с проблемой, Не работает задний правый свеклоподъемник. Ситуация такая, при опускание вниз с водительского или пассажирского места

buka2

New member
Добрый день Друзья. Столкнулся с проблемой, Не работает задний правый свеклоподъемник. Ситуация такая, при опускание вниз с водительского или пассажирского места стекло опускается, а при поднятие вверх стекло не поднимается. Снимаю массу на аккумуляторе. все опять работает. (снимал клемму на 5 и 15 минут, не помогает). Чистил блок управления свеклоподъемника, как на вод. и пасс. месте. В чем может быть причина. Спасибо.
 


да пошутил я,почитай свой вопрос внимательно и отредактируй,а если серьёзно,то х.з, было у меня похожее на другом авто,электрик сказал проблема в кнопке,та что у водителя,так это или нет не знаю,забил я на это дело
 

roden6

New member
Ну и я забью на это дело. Свеклой меня так еще ни кто обзывал С Уважением Виталий
 

portman

New member
что значит: "снимаю массу на аккумуляторе. все опять работает"...???
 

ombra

New member
Работает без питания? Работает всегда или кратковременно...? Поясни.
 

Germanos

New member
Рафаэль, стеклоподъемник опускается только вниз, при попытке его поднять с кнопки водителя или пассажира, стекло не поднимается. Моторчик не гудит, реле не срабатывает, хотя по фарам видно, что подаётся нагрузка. Снимаю клемму - на аккумуляторе, и по истечению 5-15мин. Подключаю клемму, стеклоподъемник начинает работать, как не в чем не бывало, какое-то время. Живет сам по себе.
 
Подвесить лампочку в разъем мотора и посмотреть, будет загораться при нажатии кнопок стеклопподъемника с панели водителя и со своей в двери. Если всегда загорается, значит с питанием все в порядке, болеет сам мотор.
 
Виталий, странно, причем тут сброс клеммы. Так ошибки обнуляются. Не думаю, что стеклоподъемники через мозги работают. Проконсультируйся с диагностами. Може все же через блок управления связь идет. Может в мозгах ошибка какая то подписывается.... Если есть ошибка по ней можно будет понять в чем проблема.
 

memefry

New member
Нет там никаких мозгов и связи с мозгами. Просто через кнопку коммутация. Если был бы режим авто, тогда схема управления через контроллер панели водителя.
 

Сверху