Друзья товарищи такой вопрос или больше проблемма, достал стук с правой стороны, поменял стойки, втулки стаба,стук похоже на звук как кидают камни в

Karmaro

New member
Друзья товарищи такой вопрос или больше проблемма, достал стук с правой стороны, поменял стойки, втулки стаба,стук похоже на звук как кидают камни в воду, происходит на кочках, лежачишь, на прямых колесах, если чуть довернуты то звука нет, в сервисе говорят по ходовой все ровно, так вот, он что нашел покавыряв рейку и покачав, стук идет от рейки, говорит что там какая то есть втулка пластмассовая и это может быть она а так все идеал, так вот что как думает есть такой и что делать?????
 


Germanos

New member
У меня похожая ситуация была на хонде. Были разбиты скобы на суппортах от туда и был звон.
 

LGroup

New member
а здесь как быть что за запчасть и где еe взять не могу найти не чего
 
на матиз от Оки подходило, только там она не для рейки была, эта втулка. В интернете тогда нашол инфу. Но чесно говоря стук не надолго ушол, месяца три наверно, и опять стручок, поменьше стало, но как и писали, помогает не всегда. На девятке вот менял ремкомплект покупал, вот там про катал год с лишним без стуков и люфтов и продал так. А тут фиг знает, может лучше ремонтную взять, свою отдать и доплатить тыщу, полторы. По крайней мере у меня есть конторы, где и кпп сами снимут и ремонтный свой поставят и генераторы, стартера с рейками.
 

DigiTdesign

New member
да сегодня, сказали все идет типо идет от рейки, но не подтягивали может подтянуть попробовать
 
наконечники(шаровые) откручивали с кулака? На аудюхе мне тогда тоже насчитали ремонта на 40 косарей. Плюнул, разобрал все что можно. Оказалось шаровое соединение между усом рейки и шаровой. 1200рублей.поэтому и спрашиваю, отсоединяли или нет. Если отсоединить, то при подергивании, к рейке и от неё, будет люфт,то это то, про что я говорю
 
попроси открутить наконечники рублёвых тяг. Я думаю они поймут. Можно конечно на подъёмнике одной рукой держать ус рейки, а другой наконечник при этом руль туда сюда. Это все под пыльником наодится. Лучше отсоединить. Сейчас фотку поищу, чтоб примерно показать о каком соединении я говорю.
 
Вот, там тоже люфт бывает. Т сейчас ещё гляну, на аськах есть такое соединение или там просто втулка с резьбой.
 

Николай I

New member
Добрый день, хотел бы узнать, решили ли вы проблему со стуками в подвеске? У меня после замены стоек тоже самое, все что мог, проверил, но причину не нашёл.
 

Stern01

New member
Если разберётесь в причине, подскажите мне, заранее благодарен.
 

Сверху