Друзья, у кого установлена дополнительная сигнализация с меткой и диалоговым кодом - внимательно смотрим это видео. После чего - проверяем свою как в

vortex12

New member
Друзья, у кого установлена дополнительная сигнализация с меткой и диалоговым кодом - внимательно смотрим это видео. После чего - проверяем свою как в конце ролика. Тем, кто ничего не ставил и считает : "Захотят угнать - угонят" - мира и нервишек поменьше, если угонят.
 


svale

New member
Ну хорошо открылась она может и без метки(по средствам ретрансляции ключа), но как я понимаю двигатель будет заблокирован если система её не видит,а её трансляция как я понимаю не возможна по ряду причин (таких например как время опроса её,и ответа) . Получается если авто уехал то была отключена функция опроса метки. Вопрос на фига такая сига с метками и прочими на воротами, если ей пользоваться просто как открывашкой, для этого можно и самого простого шерхана поставить.Думаю ролик нужен для привлечения клиентов в угона нет, хоть и для диагностики,ну а там уговорят на установку ещё чего нибудь . Имхо.
 

zenmsk

New member
нет, Игорёха, ты не понял. Во всех совпеменных сигнализациях есть режим "полного слейва". То-есть - по разовой авторизации (с ключа) отключается и сигнализация в целом. Речь тут идёт больше о хреновых "мастерах". Приезжает клиент на хорошей машине. Говорит - сделайте мне хорошо и быстро. "Мастер", покопавшись несколько часов и так и не умудрившись подружить между собой штптную охранку автомобиля и нештатную сигнализацию плюёт на это и включает полный слейв. В мыслях его: "ненуачо? Когда машина закрыта всё ведь работает". Именно поэтому стоит проверить тем, кто ставил сигналку сам или у фиг пойми кого. Московские отделения "Угона.Нет" и два этих шоумена мне не нравятся: довелось пообщаться с ними и упёршись в правильные вопросы ответ был получен соответствующий: "Все видео снимаются для обывателей, которые в противоугонной безопасности не сильны". Но на этот раз видео было выложено уже ПОСЛЕ акции по бесплатной проверке.
 

k4kreesh

New member
как я понял режим полного слейва нахрен не нужен, по сути он не далеко ушёл от штатной охраны получается. Это по сути купирование всего функционала сигнализации.
Т.е такая функция как противоразбойное нападение, для которого изначально метка и придумана тупо отключена
Получается нет вторичной авторизации по метками и т. д., раз они удочкой открывают и грабером. Да и на таких машинах думаю к гаражным мастерам не ездят Просто решили лишний раз пошевелить владельцев тлк и меринов на предмет изъятия лишней наличности Все верно два шоумена, работают на привлечение клиента . Мне в этом смысле ролики Кандрашева ближе и проще.
 

idlazur

New member
грабер там показан не в контексте меточных сигналок, а просто как средство угона. Непосредственно режима, который работает прямо так, как в видео - конечно нет. По факту этотбыл бы банальный режим ТО. Всё ровно как у них в видео возможно в случае, когда криворукие либо ленивые установщики решилитне подключать дополнительные блокировки (у них там есть момент в начале видео), а режим "слейв" оставили. Естественно - охрана получается никакая. В ином случае открыть машину тихо может быть и вышло бы, но уехать - навряд ли. Хуже, когда этот режим активирован с автозапуском, а ровторный опрос метки не настроен. Тогда удочкой открываем уже заведённую машину ииуезжаем. ОД некоторых марок любили шЫрханы (от 10 мэджикара и выше) так ставить.
 
к сожалению - да. В регионах нормально Угона.Нет работают. В Москве же - только негатив слышу. Но ролик не бесполезный. Мне уже два человека написали у которых ровно так, как на видео. Печально, что оба ставили сигналку допом у ОД.
 
так вот и я про то банально режим ТО . Это насколько должно быть пофиг при приёмке сигналки у установщика, чтоб такое допустить. Ставить сигналу за 40-70к и так относится к этому.Я считаю, что ко всем сигам ещё и эмз просто обязателен, на определённых марках авто.
 

goodlucker

New member
да на всех обязателен. Если не угонят, то минус аккум и всё остальное полезное и легко снимающееся.
 
да не на всех, если таз машиной считать . Сегодня расскажу тазаводам во дворе про пользу эмз А то вечно как дураки аккум домой носят и навесной замок на бак вешают
 
то есть, если со штатного ключа, при наличии брелка и метки охранной сигнализации, снимается с охраны и не происходит тревожной реакции, то это не нормально?
 

lorentino

New member
абсолютно нет. Если нет подпора канала - машина откроется, но будет орать и, естественно, не видя метки не заведётся и нмкуда не поедет. Если есть подпор - даже не откроется (метку всё ещё невозможно нормально ретранслировать). Если открывается и молчит - это случай как в видео. Не надо никаких жестяных банок - можъно просто на время вытащить батарейку из метеи. На моих машинах проверено неоднократно снвшей батарейкой))) Всегда таскаю с собой запасную)))
 

Aleksey_

New member
прошу у вас уточнения, то есть, если ключ выполняет функцию четвертого брелка, он и ставит и снимает с охраны, но без метки двигатель не пускается это нормально?
 

BaRaBashkalol

New member
Вы про конкретный случай говорите? Если всё так как Вы описали - функционал сигнализации реализован частично. То-есть сразу же машина не уедет, но будет открыта не привлекая внимания автовладельца ( возможно - придёт сообщение на телефон, опять же, в зависимости от сигнализации и её настройки) и, сами понимаете, от кражи чего-то из салона, до поиска и выкорчёвывания блока нештатной сигнализации, если спрятан он никак (как в видео). Кроме того, если нет дополнительного ЭМЗ на капоте - сразу же будет открыт капот. А там тоже можно много чего сделать.
 

Сверху