Друзья вемем Подскажите может была у кого нибудь такая проблема. Ситуация следующая, после морозов перестал дуть теплый воздух, верхние патрубки

mxs

New member
Друзья вемем здравствуйте. Подскажите может была у кого нибудь такая проблема. Ситуация следующая, после морозов перестал дуть теплый воздух, верхние патрубки горячие низ холодный, радиатор холодный. Температура двигателя по панели приборов в норме, но вентелятор молотил не выключаясь. После диагностики показало что неисправен ДТОЖ, заменил, плюс поменял термостат, помпа посмотрели в норме. Печка заработала. После всех манипуляций получается следующие, завожу, двигатель прогревается открывается термостат, жижа пошла по патрубку, включается обдув и не выключается. После чего нижний патрубок становится холодным,и я так понимаю термостат закрылся. По сканеру температура +-99. В СТО предлагают опять менять термостат, хотя при его проверке отработал четко на открытие. Да и старый тоже за одно проверили тоже норм. В чем причина не разберутся. Я думаю что гдето пробка, хотя они уперлись, что мол уже всё бы вышло.
 


...воздушный клапан на термостатах как поживает....и точно клапан в верху...может на старом не закр а на новом не откр .
 

memefry

New member
Раза 3 снимал радиатор и помпу и термостат менял, не завоздушилось ничего. Сменил салонный радиатор отопителя и все стало норм.
 

Сверху