Друзья, всем доброго утра и прекрасного дня! Сейчас жара стоит на улице, вот возник вопрос. Как долго прогревать авто при +30? До определенных

alez

New member
Друзья, всем доброго утра и прекрасного дня!
Сейчас жара стоит на улице, вот возник вопрос. Как долго прогревать авто при +30? До определенных оборотов или смотреть по температуре?

oSfdaYeon_Y.jpg
 


meiko.kaji

New member
кто как греет, я обычно грею до появления первой шкалы температуры. И не важно зима, или лето за окном. Так привык
 

SiteReg

New member
да вроде как нет, не обращал внимания, едет примерно как и полностью прогретая, немного шумно конечно пока полностью не прогреется, но это норма
 

Rabotar

New member
так если бы я знала и спрашивать не стала бы. Я просто тоже начинаю движение на первом делении шкалы температуры, обороты при этом 1К, но какое-то время чувствую, что «пинается» так сказать.
Если это вариатор, то тогда сколько греть? Как зимой минут 10-15?
 
зимой перед движением она у меня стоит греется 15 минут, потом совершенно плавно едет)))
А тут такой градус за бортом, вроде и так весь день стоит на солнцепёке...
И я понимаю, механизму нужен «рабочий» прогрев, не внешний, ну ж не 10 минут а
 

victuar

New member
так даже до первой шкалы в +30 она прогревается не больше 3 минут летом)
 
После второго деления на шкале температуры едет плавно.
Я так предполагаю надо прогревать, потому что это вариатор...
 

k4kreesh

New member
а вот у меня привычка выработалась, в любую погоду жду пока стрелка до косаря упадет. Ничего с собой поделать не могу)
 

Vamba

New member
Летом не грею. Завела, пока то да сё ( это в зеркало на себя посмотрела, телефон поставила в подставку) и поехала)))
 

Ttand Ingush

New member
у меня вот тоже не хватает терпения ждать
Интересно только, это на вариаторе как-то отразится или нет
 

Сверху