Друзья, всем суток. Такой вопрос. Сейчас лью масло Mitsubishi 0W30, замена примерно раз в 7-8 тыс. км.

Друзья, всем доброго времени суток. Такой вопрос. Сейчас лью масло Mitsubishi 0W30, замена примерно раз в 7-8 тыс. км. Стоит ли переходить на масло с вязкостью 0W20 ? Или оставить 0W30 ? Планирую перейти на Ravenol. Если стоит поменять вязкость, надо ли промывать движок перед заливкой нового масла?
Благодарю за ответы.

uVC9oMp0LiA.jpg
 


borl

New member
Не нужно промывать сменить просто чуть раньше, можно не переходить в нашей климатической зоне Саняяяяяя выходи, тут про масло
 

Михaил

New member
да я ещё и завтра на смене...зато плюс - начальства меньше... никто мозг не парит . Хороших выходных!
 

Includer

New member
Москва? Если да..то однозначно 0w20 круглогодично! Промывать не надо...просто за уровнем смотреть...как упал,то масло желательно поменять. Всех благ и Ровных дорог!
 
после Равика упадёт...и чем больше грязи,тем раньше...ну посматривать желательно начиная от 4т.. главное не пугаться когда замена будет ... будет очень тёмным..
 

Aleksey_

New member
упало после какого масла? Лучше поменять...из Равика для нас интересны только два - ECS 0w-20 и SFE 5w-20...если интересует именно 5w-30...то Петра, KIXX,ZIC...есть ещё мобил неплохой..НО только если продавец надёжный...ибо палева Мобила ... Всех благ и Ровных дорог!
 

Spy79

New member
а ну тогда однозначно не будет...я переходил с оригинала при большем пробеге...просто уровень падает по причине вымывания грязи...щас Равик дороговато однако
 

Dim

New member
понял, спасибо :) а то что было залито одно, сейчас буду лить другое, промывать не стоит же нечего ?:)
 

Сверху