Друзья, всем хочу сделать полную шумоизоляцию в машине, кто делал? Есть эффект? Есть ли смысл тратить деньги

Друзья, всем добрый вечер, хочу сделать полную шумоизоляцию в машине, кто делал? Есть эффект? Есть ли смысл тратить деньги?
 


Пишут что эффект есть когда шумишь двери и потолок. Пол, торпеду (моторный отсек) нет смысла. Запомнил комментарий такого плана.
 

nau

New member
с моторным отсеком, согласен, а вот пол и арки это обязательно
 
Что за бред?
Шумить надо в первую очередь пол (включая багажник), арки, моторный щит между движком и салоном. Потом двери. Потолок - вообще не обязательно.
 

ZAG

New member
Конечно же есть смысл, и лучше шумить все и сразу в ателье, не так уж и дорого
 

fadsad

New member
а сколько примерно по деньгам выходит, а то мне сказали что это в районе 30.000
 

cernos

New member
просто я готов отдать столько, но хотелось бы что была существенная разница за такую сумму
 

ID-BUSINESS

New member
про разницу сказать не могу, не шумил, хоть и хочется, а то надоело ездить с сотней разных звуков, он шума мотора, до различного рода сверчков, стуков и бряканья
 
я дико разочарован этим, машина 2014 года, а шумки просто никакой, до этого было ситроен с4, тишина как в старых немцах
 

slonishka

New member
от части согласен, у меня даже на Фьюжне тише в салоне было, даже на холостых, а сейчас приходится слушать резонацию, цоканье и рокот мотора, вой, и остальную ерунду)
 

Cshlooser

New member
я просто узнавал цену..и вот решил этой весной..все сам сделаю...
 

KIV

New member
я просто боюсь что потом не соберу так же как было
 

Сверху