Друзья, всех с наступившим Новым годом. Вопрос может и глупым показаться, но мне интересно. Сколько оборотов на тахометре будет при скорости

iceland2

New member
Друзья, всех с наступившим Новым годом.
Вопрос может и глупым показаться, но мне интересно.
Сколько оборотов на тахометре будет при скорости 120-140км/ч.
Двигатель 1.8 вариатор.
 


warlock

New member
С Новым годом! При наборе скорости можно и в красную зону уйти...но после того как набрал - 2-2500. Всех благ и Ровных дорог!
 

jk7

New member
У меня ни разу в красную зону не уходило, 120-140 при 2000-2500
 

Oho

New member
Друзья, у нас вариатор!!! Поэтому ответ на этот вопрос может быть любым, Саня верно сказал!!! У нас тут бвл товарищ, игравший с Аськой 19 минут в принудительный кикдаун. На 20 минуте ужевариатор сыграл у ящик. Есть и другие, которые думпют, что ресурс движка и коробки экоомится, если всё время держать ниже 2000 оборотов. Напомню, что обороты у нас ещё и от температуры двигателя, температуры внешней среды, есть ли чип и много от чего ещё зависят. Так что однозначого ответа на данныйвопрос нет. В идеале (при полностью разведённых шкивах) наскоростях от 120 до 160 обороты будут в районе 2300 - 2600.
 

SEOstart

New member
спасибо. Ответ на свой вопрос я получил. Вопрос был задан для понимания будет ли передвижение на дальние расстояния комфортными при скорости 120 . Сейчас передвигаюсь на Киа, с 4-х ступенчатым автоматом. На таких скоростях не очень комфортно ездить на дальние расстояния.
К лету планировал взять asx.
 
он себя проявит сразу рывками, чеками и тд.
если масло вовремя менять в нем, и не крутить до красной постоянно, не буксовать.. тыс до 300 не будет проблем
 

Сверху