Друзья, выручайте. Машина у меня с двигателем 1.6, 13 год, пробег 77 тыс. Ситуация один в один как по ссылке. Проявилось буквально неделю назад.

Добрый день! Друзья, выручайте. Машина у меня с двигателем 1.6, 13 год, пробег 77 тыс. Ситуация один в один как по ссылке. Проявилось буквально неделю назад. Посоветуйте как быть и сколько с этой проблемой можно ещё ездить??!!
( понятно что с генератором проблема).
 


Это я

New member
Единственное только, что не на холодную, а когда уже прокачусь звук появляется.
 

ionden666

New member
не знаю, в июне только машину приобрёл, в такие подробности не вникал..
 

addgrom

New member
у меня тоже свист был, (стоял ремень не оригинал), поменял подшипники генератора на драйве вроде или ютубе видео есть или пост,не помню,не помогло. Заменил ремень на оригинал (Mitsuboshi 5PK1240) свист пропал.
 

Lada Priora

New member
тоесть возможно генератор не под замену? Я подумал что это связано как и у 1.8 - с обгонной муфтой..!?
 

Russia

New member
а это она может???
Про сцепление тоже свистит, в конце месяца менять буду в сборе. На вилку даже и не грешил. В принцыпе не знаю как она проявляет себя во время поломки.
 
когда сцепа подсвистывать начала, на сервисе сказали что лучше и вилку заменить вдогонку, так вот я всё в раздумьях был.
 

ombra

New member
и звук такой же и там же как на видео в ссылке, поэтому на генератор и грешу.
 
сцепа параллельно посвистывает, но при нажатии на педаль свист пропадает, а звук со стороны гены никуда не девается
 

Сверху