Два вопроса. Однажды на трассе решил обогнать. Включил спорт режим в момент когда включал жал на газ и случился толчок сильный. Наверняка варик

Два вопроса.

Однажды на трассе решил обогнать. Включил спорт режим в момент когда включал жал на газ и случился толчок сильный. Наверняка варик толкнулся, сильно это могло его повредить? До этого такого не было. Машина к тому моменту прошла только 6000км.

И второй вопрос.

Если полностью притормозить и захочешь резко ускорится то при нажатии газа просто завывает, а едет еле еле. Именно после торможения так.

Если же есть хотя бы небольшой накат, то даже при небольшом нажатии газа наоборот поддает резко и срывается.
У кого так? Это нормально?
 


Привет...ну с первым более менее понятно...на механике включить пониженную.. одновременно нажимая газ..что будет? Со вторым не очень ...это резкое торможение до полной остановки со скорости 60+ или как?
 

Zelenen

New member
ну для меня главное чтобы варик не пострадал, т.к толчок был очень сильный я испугался за вариатор)
 

Это я

New member
просто в следующий раз при переключении на спорт режим на газ не нажимай...Аська сама обороты поднимет...давно бы к Ежу съездил...и движок и варик только спасибо скажут. Всех благ и Ровных дорог!
 

Viziare

New member
не откажут, так как даже не узнают, что прошивка другая. У ОД нет функционала, позволяющего опознать стороннюю прошивку. А в большинстве случаев приипроблемах с блоками управления они не пытаются перезалить прошивку, а меняют блок в сборе. Ну и да... Как это ни странно - направильных прошивках восьмые вариаторы живут дольше, чемина стоке.
 

spark

New member
Нормально и первоеи второе. Во втором гтр не успевает заблокироваться. Машинка на чипе?
 
как раз наоборот - у него более поздняя блокировка. Кстати - зависит момент блокировки не от набранной скорости, а от динамики набора этой самой скорости. На стоковых прошивках 14-15 годов немного хромала логика и, например, при движении очень медленно, а потом желании резко скориться владелец мог получить хороший пинок под зад от блокировки гтра на завышенных оборотах. Потом, вроде, поправили.
 

Сверху