Движок 1.6, с наступлением морозов не могу прогреть движок до появления первого индикатора температуры. А на стоянка даже остывает. Я конечно понимаю

Всем привет. Движок 1.6, с наступлением морозов не могу прогреть движок до появления первого индикатора температуры. А на стоянка даже остывает. Я конечно понимаю что проблема кроется в термостат. Но проблема проявляетсяполько после - 10. Может кто посоветует или кто нибудь сталкивался с этим.
 


Uni-Text

New member
Печку при прогреве отключаете? Вообще обдув на ноль. Если не помогает, то замена термостата, воздушного фильтра или мотора печки.
 

GTS

New member
С 1,6 это норма.Я делаю так.Завожу без включения отопителя и грею до появления первого деления,это 50С° и потом поехал,включаю печьку и уже на ходу она прогревается до 92 С°По другому вы не нагреете до рабочей температуры зимой если на улице ниже -15
 

iceland2

New member
если честно вообще не пойму как это Mitsubishi могла так просчитаться с 1,6.До Митсухи эбыли два коркйца с 1,6 там такой проблемы вообще нет,хотя машины разных классов и движки разные хоть и оба 1,6.
 
вот я до сих пор афигеваю как так.Порой есть желание продать её к чёртовой бабушке особенно когда были морозы за -22 но потом как прогреется меня отпускает
 

Russia

New member
На 1.6 также. Печку не надо дальше второго положения включать. И я думаю, что двигатель все равно прогревается как ему надо, а это индикатор температуры охлаждающей жидкости. И не надо ничего менять. Тут это не поможет. Лишнее вмешательство.
 

ZAG

New member
именно так. А до выхода в рабочий диапазон электроника будет просто держать обороты выше.
 

Aleksey_

New member
Не знаю, у меня такого нет. Завожу, печка на всю, обдув тоже на лобовое 2-5 минут и лобовая оттаяла. Потом еду, через километров 5 двиг набирает температуру. Машин 13 года американец. В этом году морозы до 25 были, служебная шкода ети 3 года при -24 не завелась, пришлось на своей ехать.
 

Alaska

New member
1,6 2017г, всё норм. Завожу с автозапуска, минут через 10-15 тёплая машина.
 
А тут на улице - 14 греишь минут 10-15 и не подымается температура. Вот победишь и где-то чере 2 км со скорость 40км появляется нагрев. А бывает приедишь куда нибуть, стоишь ждёшь. Так температура движка падает.
 

Сверху