Эпопея со второй лямбдой завершена(надеюсь). Пару недель назад периодически загорался-гас чек,ошибка Р0137(слабое напряжение на второй лямбде)

Эпопея со второй лямбдой завершена(надеюсь).
Пару недель назад периодически загорался-гас чек,ошибка Р0137(слабое напряжение на второй лямбде).Пошерстил форумы,вычитал,что часто проводка датчика перетирается о кожух теплозащиты.Подняли машину,визуальный осмотр слесарем.Вердикт-проводка цела.Заказал новый датчик (SAT),послал жену с утреца в приличный по меркам нашего города сервис(дабы смогли в случае чего написать акт дефектовки,наряд-заказы,копии разрешений на деятельность,чтоб датчик сдать по браку в случае чего).
Из отчёта супруги:"Датчик поменяли,проводку старого зачем-то разрезали пополам,сам датчик пытались приныкать,чек горит не переставая"
На следующее утро,по приезду её обратно с претензиями на горящий чек мы о*уеваем уже вдвоём(я дистанционно,ибо на работе).Специалист разрезал и заменил ПЕРВУЮ,РАБОЧУЮ,ОРИГИНАЛЬНУЮ лямбду!)))
Можно писать долго и эмоционально,как жену пытались на**ать всяческими способами,замотав изолентой порезанный датчик и мои телефонные консультации,как этого избежать))
Итог-сервисом куплен и поставлен на первую датчик DENSO,на заднюю мной купленный SAT,ошибка пропала,все довольны,все смеются,трёхдневная эпопея закончена.Если б не одно.Задняя лямбда,выдающая ошибку,осмотренная суперглазастым спецом.10 минут,паяльник с припоем,и проблема была бы решена.

-f1jyOu6MTY.jpg
 


Извиняюсь, но это прям пздц как смешно, первую лямбду со второй перепутоть. На замену масла я бы к ним не поехал. Вдруг они его в расширительный бычок зальют?
 

zxcv

New member
по вашему мнению,могло быть такое из-за периодических неполадок со второй лямбдой?
 

ivanpoet

New member
И это вы называете "приличный сервис"? Думаю, что лучше бы было у ОД провести данную процедуру. Там слесарь рублем отвечает за свои косяки. Здесь им пох. Сам себе режиссер, что хочу то и режу.
 
рублём слесарь отвечает за косяки в любом сервисе,этот "приличный" не исключение,2800 за новый датчик-именно его "заработок"
Причём,в наряд-заказе чёрным по русскому было написано-замена второго кислородного датчика.Видать,день не задался у человека с самого утра просто
А ОД от меня ближайший 130 км,уж больно день рабочий терять не хочется,да и трассу который день заваливает не по детски.
 

Васильич

New member
мало того.Когда всё встало на свои места(новые датчики),старый рабочий с разрезанными проводами они забрали себе со словами"надо же хоть как то потраченные деньги отбить"))
 

Сверху