Это прям песня, друзья мои!!!! Ржал в голос. Супруга сказала, что так не бывает и, видимо, машину просто кто-то проклял. Ну, не знаю. Никогда не тешил

Kiri

New member
Это прям песня, друзья мои!!!! Ржал в голос. Супруга сказала, что так не бывает и, видимо, машину просто кто-то проклял. Ну, не знаю. Никогда не тешил себя надеждой на качество свежих немцев (ещё и собирающихся не в Германии), но тут ПРОСТО ЭПИК!!!! Очень рекомендую посмотреть всем. Несколько раз ловил себя на мысли: "Да как же, б**дь, так!!!! Не может такого быть!!!!". В общем - сами всё увидите. Ну и дело не столько в машине, сколько, как всегда, в ОД. Считать люфт руля 25 (ДВАДЦАТЬПЯТЬСССКА!!!!!) градусов в одну сторону и семнадцать в другую НОРМОЙ - это, по моему, просто (бес)предел!!!
 


затащить быего в наш Галант... но Мицки не ломаются настолько, чтобы было основание их в гарантию поменять. Даже с восьмыми вариаторами.
 

tarrakan

New member
иногда речь идёт не о марке в целом, а о конкретной модели. Иногда даже о конкретной машине. Пример по моделям - его ролики про Тойоту LC200 с дизельными двигателями. Тойота - ну очень надёжныеавто. Но конкретно с объёмными дизелями уних не задалось.
 

alm111

New member
остальные тойоты к нему просто не попали. Каждое видео сводится к одному - машина ведро, с ней нельзя связываться.
Попадет к нему asx, окажется тоже ведром, гниет кнопка пятой двери, стойки мусор с завода, масло жрет, ремень вибрирует, антифриз течет, тормоз закисает, дворники от косого взгляда отказывают, а от пердежа проезжающего тазовода прибъет пятой дверью. Он мне ранее как-то интересен был, потом понял что он умеет только хаять автомобили и (подневольный) обслуживающий персонал.
 
он умеет помогать людям в борьбе с охреневшими ОД. Для меня этого достаточно. Я никогда не рекомендовал его как обзорщика - только как юриста. Не думаю, что если бы твоя машинка (не дай бог) серьёзно сломалась, ты приехал бы чинить её по гарантии, а тебя, под надуманным предлогом и благодаря общей малограмотности в знании законодательства послали бы на хрен, ты бы подумал: "Ну, персонал подневольный, им тоже надо жить на что-то. Пойду-ка я, действительно, на хрен". Нет же? Не все могут бороться с охреневающими от безнаказанности дилнров правовом поле. Это я тебе говорю как тот, кто помогал и периодически продолжает это делать. А насчёт того, что он хает автомобили... Ну, это его видение вопроса. Когда машина будучи на гарантии ломается трижды в год - она достойна порицания.
 
в гарантии мне бы едва ли отказали, так как в данный момент есть свои люди на диллере, и это пздц а не работа. Как, например, запрет еды на территории салона? А обязанность предложить чай/кофе клиенту а ты сам ни в коем не можешь?
В каждом салоне есть большой босс, и идти капать на мозг надо ему, а не менеджерам на побегушках, они ничего не решают о том взять машину по гарантии или нет. Все решает руководитель салона, сколько уступить в цене, разрешить ли тест драйв, принять ли по гарантии... И капать на мозг надо именно ему, но вытащить царя с трона это надо постараться, скорее самого Ярдрея выселят с салона под надуманным предлогом, да и сам Ярдрей это прекрасно понимает, поэтому его цель рядовые менеджеры, ну или старший менеджер, в редких случаях в задристанных салонах какой-нибудь зам.
 

ministroz

New member
да насчёт отношения к своему же персоналу на дилере я в курсе - у нас товарищ в Галанте работал. Хороший электрик. Ушёл в Тойоту, до сих пор крестится, когда наш Галант вспоминает. Но, опять же, представь, что нет у тебя ни знакомых у ОД, ни знакомых юристов. Я вот уверен, что ты вмё же стал бы пытаться права свои защищать, а не понёс бы ОД сотни тысяч денежек. Насчёт менеджеров ты прав. Но если не вытащить босса, придётся иметь мозги им. Как бы там ни было - государство мы правовое. Претензию ОБЯЗАНЫ принять. Положенные документы ОБЯЗАНЫ выдать. В ремзону обязаны пустить. И далее по списку. Да, и ещё... ОД один другому - рознь. Как я сказал - товарищ ушёл в Тойоту и очень рад, а в другом городе ОД Тойоты может быть хуже нашего Галанта. В Питере, например, у Вольво ОД - дерьмо, а у нас - просто отличные. К сожалению, слишком часто у нас человеческий фактор превалирует над законодательством.
 

putivl.com.ua

New member
кофе предложить.... Надо менеджерам изГаланта рассказать. Пусть роржут. Если ты приехал не покупать машину, а на ТО или, не дай бог, на ремонт - то ты никто и звать тебя никак!!)))
 

texnikru

New member
я бы нанял юриста, так как автоюристов не водится и написал претензию на имя начальника салона, а не клевал мозг менеджерам тыкая камерой в лицо. По истечении срока в суд. Все просто и спокойно. Но зачем ему в каждом видео надо переполошить весь салон, когда говорить надо с одним человеком? Зачем эти вызывающие названия видео, отсвечивающие на всю серию автомобилей? Зачем эти оскорбления машины доверителя? Зачем эта наглая пристальная видеозапись лиц? Мы оба знаем ответ, зачем. Ведь другие автоюристы просто работают, с тем же результатом, достигая его без этой мишуры.
Понятно что снимать имеет право, но ведет себя с людьми не по человечески. С непричастными людьми.
 
кстати, антиреклама в РФ же запрещена. А она на превью ролика. Его еще не засудили? А ведь не смешно будет если каждый задетый автопроизводитель подаст иск по поводу антирекламы.
 
не согласен тут с тобой. Да оно и понятно - у тебя друзья у ОД, а в статистику по судам с ОД ты вникал навряд ли. Жалеешь ты и менеджеров и производителей. А по поводу названия видео - там всё качественно сделано - не докопаешься))) Впрочем - у каждого своё мнение. Ни в коем случае не навязываю. Ты считаешь так, я по другому. Ты теоретик, которому не приходилось воевать с ОД (и, надеюсь, не придётся), я - практик, который воевал с ними и не только в одном городе. Мы просто смотрим на вопрос с разных точек зрения. Посему - больше спорить не вижу смысла. Каждый из нас свою точку зрения высказал.
 

Scrool

New member
обсуждя диллеров - я писал здесь немного о том сколько я потерял времени и нервов, общаясь с Автомир Марьино, головной боли они мне подарили столько, что расхлебываю до сих пор. Меня там в лицо знают, старший менеджер бегает от меня. Точнее бегал, пока я тратил время там, в списке интересующих меня людей, там всего два человека, ни девочки на входе, ни рядовой состав мне не нужны, они здесь ни при чем.
Обсуждая Ярдрея - скажу коротко, не хорошо, не по человечески приходить куда-либо, доставать камеру и тыкать ей всем подряд, только потому что он имеет на это право.
Обсуждая меня и мои выходы на диллера - мне это ничего не дает. Да, абсолютно ничего, я не получаю бесплатных деталей, мне не стелят ковровую дорожку, и девочки встречающие не выстраиваются в очередь ко мне в кровать, эт самое обидное.
Обсуждая гарантию и суды - дело в конкретном диллере, и даже конкретном человеке, отказал один, на следующий день другой не откажет, если откажет - есть другой диллер, ведь там каждый сегмент как свой монастырь, на севере пошлют, на юге сделают по гарантии. Я понимаю что пообщавщись с галант авто, сложно поверить что диллер без препираний примет в гарантию, но у нормальных диллеров, точнее, конкретных салонов этих диллеров, можно отремонтироваться по гарантии без проблем. Здесь о таких писали в стиле "я даже и не подозревал что ОД..... ремонта на 40 тысяч - ни рубля не взяли". Но я бы не рекомендовал туда ехать на платный ремонт их запчастями.
 

ZAG

New member
Да...а где собираются Гелики? Я всегда думал,что они немецкие...за такую цену то
 

CHEburaschka

New member
если в Австрии такая сборка.... остаётся только представить S класс собранный в России
 

AinSof

New member
Гелики как и рэнджи. Надежности "0". Смотрел обзор где у годовалого авто петли гниют, причем все сразу. Люфт руля как на убитом УАЗ патриот. Отличное авто за 15 млн. >
 

Сверху