Еще раз Приближается срок продления полиса ОСАГО. Какой оформить? Электронный? Бумажный? И имеет ли это существенное значение

Vita

New member
Еще раз всем привет!
Приближается срок продления полиса ОСАГО.
Какой оформить? Электронный? Бумажный? И имеет ли это существенное значение?

Sl1d_17VvFI.jpg
 


suida

New member
И ещё вопрос! Диагностическую карту не надо продлевать? В прошлом году ее оформляла?
 

nero11

New member
так да, я имею ввиду если карта не заканчивается на момент получения Осаго. По сути эта карта нужна лишь для того, чтобы оформить страховку
 

Ya-Ksu

New member
это понятно!
Она вроде даётся на 3 года сначала, потом 2, а потом 1 год
 

фруктик

New member
Воооооо нашел
Для машин, возрастом от 3 до 7 лет — срок действия составляет 2 года. Для автомобилей старше 7 лет оформление диагностической карты производится сроком на 1 год. Транспортные средства младше 3 лет не требуют технического осмотра. Автомобильные средства, которые постоянно перевозят пассажиров и количество мест в них превышает 8, обязываются проходить ТО через каждые 6 месяцев.
Источник: http://pravo-auto.com/srok-dejstviya-tehosmotra-dlya-osago/
 
я поняла) то есть левая))
У меня такая же, в прошлом году ОД сделали! Даже машину не загоняли в бокс. Сказали « идите в кассу-800 » и вуаля) карта на руках!
 

ZAG

New member
я помню как я делал первую свою карту, позвонил в сервис, не буду название писать, но он достаточно известный. Так как горели сроки( я тогда слишком парился об этом и думал что важно продлить до того момента, пока не закончиться старая) и вот в последний день я туда позвонил-мне сказали приезжать. Встретили, спросили: Вам побыстрее, или подольше? Я сказал побыстрее, завели в офис, спросили пробег,марку, модель и название резины и через 5 минут отдали карту
 

Сверху