ещё раз как быть, сломалась кнопка открытия багажника. Она новая стоит от 4000. Как быть

jk7

New member
Здравствуйте подскажите пожалуйста ещё раз как быть, сломалась кнопка открытия багажника. Она новая стоит от 4000. Как быть.

yIRXmv2UIFU.jpg
 


Вроде б там можно напрямую к кнопке запояться и будет работать, так писали вроде бы) плата там поскольку постольку, возможно просто заменить саму кнопку, купив ее в радиодеталях)) полистайте стену вроде б не так давно парни писали
 
Сними внутренний пластик от соедени штекер и разбери полностью там умного не чего нет либо какой то провод окислипля перепаяй или сам кнопка
 

ПАНИКА!!!

New member
я делал совсем недавно, нужно полностью разобрать, отмыть все спиртом, прозвонить, если все нормально собираем все обратно с силиконовым герметиком. Если нет перепаиваем кнопку. Цена в радиотоварах около 50 р.
 

consoris

New member
саму плату можно и не мазать, важно закрыть все щели. Кстати об этом не слышал. Ну можно герметик взять, суть та же)
 
тогда можно прозрачным лаком для ногтей, он не содержит металлы и его используют при скальпировании процессоров.
 

Barman

New member
У меня была проблема что заела на открывание, разобрал оказался лед внутри, когда собираете белый крипеж одевайте в резинку!!!
 

Max Zhulanov

New member
Говорят можно перепоять но не у всех долго работает. У меня такая же ситуация была, плюнул и купил новую, да дорого,зато забыл.
 

benx

New member
Я чувствую пока работает кнопка, ей надо ТО проводить, чистить, сушить, герметиком мазать.
 
Сам год назад столкнулся с такой проблемой. Разобрал. Плату от проводов отрезал. Провода замкнул,багажник открылся. Понял, что дело в этой маленькой кнопочке на плате. Нашёл такую на плате от ёлочной гирлянды. Перепаял. Плату на место и всё работает как раньше.
 

dmnr

New member
я всегда говорил что в ёлочных гирляндах ещё много всего ценного остаётся ))))
 

konov

New member
лучше купить новую, так как я чинил перепаивал кнопку, в итоге сама плата кусок контакта отлетел, после чего я на прямую проводами спаивал, и получилось что при закрытии машины багажник приоткрывался, и стоп старт раз через раз работает, так как цепь не полноценно работает
 

NeedAdvice

New member
и если в нее попала вода то точно менять, микро трещина в резинке и вечная проблема с кнопкой будет
 

Wispa

New member
покупал я новую кнопку в начале прошлого года, в конце прошлого года она снова сдохла, в итоге перепаял обе кнопки(старую тоже), одну поставил, вторая теперь в запасе
 

Сверху