Ещё вопрос. Недавно заметил, что когда нахожусь рядом с задним левым крылом, попахивает бензином. Раньше никогда такого не было, а два с половиной

Ещё вопрос.
Недавно заметил, что когда нахожусь рядом с задним левым крылом, попахивает бензином. Раньше никогда такого не было, а два с половиной месяца назад была замена топливного фильтра.
Можно ли было так накосячить при замене топливника, чтобы появился запах бенза?
 


Daniel Lesden

New member
Могли что-то не докрутить где бак, если есть утечка, но на баке можно увидеть следы
 

Olam

New member
при полном баке может чуть травить из под прокладки, а бензин испряется быстро. Лючок открыть проще
 
Ну, если что-то и не так поставили, то запах не обязательно будет с левой стороны. Топливник меняется то через салон или я что-то путаю, хотя не должен . Может где загадили бензином, но тогда запах будет в салоне. Может кажется?
 

webexpress

New member
фильтр меняется из салона, но он ближе к левой двери расположен. Насчёт запаха не кажется, он точно есть, хоть и не сильный
 

Kirpich

New member
в сервисе.
Уплотнитель - прокладка под крышкой, я правильно понимаю?
 
нет, сам фильтр находится в баке, под крышкой, которая на болтах. Под крышкой уплотнитель. И из салона крышка тоже приклеена к кузову. Я бы скорее посоветовал обратиться в тот сервис с этой проблемой, пускай ищут упущения. Но раз шипит, то газы скапливаются и не выходят, значит герметичность не нарушена, а если и нарушена, то вряд ли чувствовался бы запах. Это лишь мое предположение.
 
там такой сервис оказался, что ну его нафик.
Во-первых, перед заменой фильтра мастер меня уверял, что уже много раз менял топливник именно на ASX, так что проблем с заменой не будет вообще никаких. Когда же он увидел, что лючок бака сверху заклеен шумкой, то сразу погрустнел, долго-долго отковыривал шумку ножом и отвёрткой, куря и матерясь.
Когда же дело дошло до непосредственно замены фильтра, оказалось, что мастер мне наврал, так как было видно, что он смотрит на этот фильтр как баран на новые ворота. Кое как демонтировав старый фильтр, он стал пытаться поставить новый, и было видно, что он туго соображает, чего куда надо ставить. Слава богу, мимо проходил мастер-приёмщик, который минут за пять всё разрулил и воткнул все части фильтра как надо.
Так что с претензией я к ним вряд ли поеду. Проще самому залезть и проверить герметичность крышки
 

Cshlooser

New member
кстати да, запах появляется при заправке до полного бака, а при почти пустом - вроде и не пахнет
 

IceFusion

New member
тогда смотрите уплотнительную прокладку. Лючок Вам уже вскрывать от герметика не надо))))
 

Antiflag

New member
именно! Ещё и денег можно сэкономить. Мне на замену топливного вообще 2 к сказали. В итоге сделал сам
 

Сверху