Если помните, я писАл раньше о звуке прогоревшей выхлопной системы с вибрацией при разгоне и езде внатяг на 2-5 передачах (похож на звук разгона

Ребята, всем привет. Если помните, я писАл раньше о звуке прогоревшей выхлопной системы с вибрацией при разгоне и езде внатяг на 2-5 передачах (похож на звук разгона газели или просто "пердежь") при 1700-2000 об/мин., который никак не удается победить. Сегодня записал на телефон, конечно 100% телефон не передаст, но общую картину, думаю, поймете. На 2-й передаче 17-20 сек, на 3-й передаче - 26-29 сек, на 4-й передаче - 42-46 сек. Какое Ваше мнение, что за напасть???
 


bober_tru

New member
слушай, даже не знаю, что посоветовать. Было очень похожее явление на Лачике. Там в банке катализатора отвалилась одна пластинка и на определённых оборотах звук был очень похожий. Может и у тебя что-то подобное?
 

justifra

New member
незнаю как, на 80000 прогарела проклалка выпукного коллектора, на трптьем цилиндре звук был такой же, на 90т поменял первый раз графитовое кольцо
 

Valungec

New member
Меня посещали мысли о внедрении обгонной муфты на генератор и хочу попробовать поставить короткий приводной ремень, в обход компрессора кондиционера. Человек писал на форуме, что после второго варианта звон исчез. Т.е. что-то было со шкивом кондиционера. Но опять же, это всё пальцем в небо.
 

Evil

New member
в факе написано что вроде как с 2015 мг генераторы ставили с обгонной муфтой...у меня авто второй половины 2014г
 

CHEburaschka

New member
тут немного другое обсуждаем... связаное больше со звуками) в твоем случае смотрел бы колеса, тормозные диски. На лансере на кривых тормозных была болтанка
 

Сверху