если стандартные колеса с завода на 215 а стоят 216,возможно ли что одометр будет не правильно считать километраж. Я замерил расстояние по GPS на

AlexPoll

New member
Привет всем. Подскажите,если стандартные колеса с завода на 215 а стоят 216,возможно ли что одометр будет не правильно считать километраж. Я замерил расстояние по GPS на двух машинах. На грузовой разница в 300 метров а на аське на 9 километров. Это ужас я считаю.

NF8UHWaQlCU.jpg
 


Может попробовать, нужное значение колес выставить в mmcodingwriter, насколько помню параметр Tire circumference На показания скорости точно влияет, на показания одометра скорее всего то же.
 

Plustudio

New member
Я пробовала в бесплатной версии где в одной программе две функции и редактора и просмоторщика,но ни чего не сохраняется. Может что то не так делаю. Ставлю там размер колес другой,нажимаю сохранить или что там за кнопка на английском, но потом открываю этот файл и ни чего не поменялось. Может подскажешь алгоритм.
 

BaRaBashkalol

New member
попробуй в mut Coding отдельно исправить в офлайн а потом залить на машину, если mut нет напиши в лс дам ссылку на него, его вроде как сейчас убрали из доступа либо платно стал https://www.drive2.ru/l/529425295208351160/
 

Egorspbxxx

New member
Я больше скажу, даже на стандартных колесах одометр и спидометр врут, 3% погрешности это нормально для приборов какой точности. Не берите в голову.
 

Magila

New member
Не берите в голову? Такая перемотка километража старит машину в разы..
 

juice

New member
Три процента погрешности, откуда в разы? Ну будет у вас реальный пробег 100 тысяч, по одометру 103 тысячи.
 

Plustudio

New member
Все спидометры современных авто завышают показания. Это не неисправность, а предписание Техрегламента: скорость по прибору никогда не должна быть меньше истинной скорости.
И 3 % разницы - это совершенно нормально. У некоторых других машин она может доходить до 5-10 %
 
ну надо учитывать,что GPS тоже не эталон,и погрешность есть в зависимости от скорости. Как вариант сравнить именно на одном и том же участке дороги
 

Сверху