если температура двигателя немного растет это критично или норма

Подскажите пожалуйста если температура двигателя немного растет это критично или норма?

GZZ96ltYAcE.jpg
 


lagalla

New member
91 градус нормально, потом должен открыться термостат и антифриз пойдет по большому кругу, ну и вентилятор включится.
 

ZAG

New member
я просто раньше не обращала сильно, мне казалось, что всегда температура не выше 90, а в этом году в проге cvt50 уже несколько раз заметила свыше 90 и призадумалась норма ли это
 
У меня через эту программу выше 88-89 не поднимается! За все время даже вентилятор не срабатывал! Попробуйте антифриз полностью заменить!
 
вот и у меня так было 2-3 года, а сейчас вот недели 2 стало выше. Антифриз меняный полностью прошлым августом. Вот и не могу понять что может быть.
 

WIB

New member
У меня вентилятор навернулся,случайно по проге заметил рос температуры до 104.Заменил и больше не поднималась.Но у вас это нормальная температура.
 
по проге смотрите,в пробке или во дворе.Может ещё и разъем подгорел на вентилятор и он тоже не будет работать.
 
да да я вот по городу как раз и слежу. У нас же 2 вентилятора, подскажите они каждый отдельно подключен или же оба два через один разъем?
 
через один разъём.Но работают по разному,Один основной,второй для кондея,но если основной выходит из строя то срабатывает тот что для кондея но включается он лично у меня на 104 а это уже плохо.
 

Сверху