Есть кто менял кондей на климат. До смены кондей холодил очень сильно, после смены на климат разницы между нажатой снежинкой и нет не вижу. Это сам

Киря Acab

New member
Доброго дня. Есть кто менял кондей на климат. До смены кондей холодил очень сильно, после смены на климат разницы между нажатой снежинкой и нет не вижу. Это сам блок неисправен или я что-то не так запускаю или климат не предназначен для сильного холода? На фото те настройки, которые ставлю для сильного охлаждения. В чем может быть причина? Р.с. если раньше при включении кондиционера под капотом было слышно как щелкает муфта, то с блоком климата она перестала щелкать, о чем это может говорить, мне продали неисправный блок?

PaJe0isOqtc.jpg
 


2 и 3 крутилку поставте на авто и крутите только 1 и не резко ...1 ..2 гр.1 на 16 не ставте а то автоматом вкл рециркуляция ....на АВТО жать на крутилки не надо .
 

Гена

New member
все заработало, спасибо, вытащил, воткнул еще раз заработало
 
Насколько знаю, климат-контроль довольно инерционная система - ему нужно какое-то время, чтобы выйти на указанную температуру.
В этом плане, кондиционер действует более быстро и сердито (но в нём невозможно отслеживать температуру, только на уровне ощущений всё)
 

tinkle

New member
немного не так, на климате выставляется температура выключения компрессора кондиционера, например 22 градуса, исходя из параметров датчиков температуры салона и освещённости блок управления выстраивает алгоритм работы заслонок и скорости вентилятора, но есть патовые ситуации когда температура салона близка к заданным значениям вот тогда можно сыпать проклятия что очень жарко и нихрена не работает
 

Сверху