есть кто с Омска? Может есть группа в WhatsApp? Есть много вопросов по машине. Аська 2014 г, 1.6 механика. 1. Свистит подшипник выжимной - кто

Всем привет
Ребята, есть кто с Омска? Может есть группа в WhatsApp? Есть много вопросов по машине. Аська 2014 г, 1.6 механика.
1. Свистит подшипник выжимной - кто какой ставил? Надо ли менять вилку или будет видно при разборе коробки? Сцепу и корзину тоже лучше сразу поменять?
2. Как то непонятно отрабатывает подвеска, а именно на лежачих что то типа скрипа (сайленблоки целые, втулки стаба поменял)
3. Кто какой фирмы ставил катушки зажигания?
4. Для круиз контроля какие датчики нужно установить? Активируется только программно данная опция?
 


LineagerUA

New member
1. Свист только при нажатой педали сцепы? Тогда да он подзамену подшипник NTN, направляющая втулка и ведомый диск Exedi, желательно поменять, карзина обычно два ведомых переживает.
2. Брызни маслом на втулки стаба есле не пройдет, то под отбойники стоек и амортизаторов они тоже могут скрипеть есле и это непожет тогда коли отработкой прям через пыльник шаровые нижнего рычага и наконечники рулевых есле скрип спереди, есле с зади то ищи дохлый сайлент.
3. Лучше контрактные поставить они по рублю за катушку, но ты уверен что катушка винована а не свечи говно?
4. Поиском по стене поищи много раз выкладывали, и в факе помоему есть, да програмно активируется
 

Reznor

New member
Для круиза, 1. Активация. 2. Датчик(концевик) на сцепление. 3. 4 провода тянуть от разьема левой Кик панели в салоне до ЭБУ в моторном отсеке.
 

vasia

New member
свист только на холостом ходу. Чуть чуть нажимаешь педаль сцепления и свист пропадает. Есть ли артикулы данных запчастей? (если не сложно).
Про отбойники тоже слышал что они прикипают к штоку от времени и надо их расшевелить и хорошо смазать.
Про катушку так, на всякий случай спросил. Свечи хочу torch иридиевые поставить, не знаю когда они менялись, бывает обороты чуть плавают на холостом.
Спасибо большое за подсказки
 

ПАНИКА!!!

New member
заодним дроссель промыть и почистиь,торч хорошие свечи,тогда будет эффект по плавающим оборотам
 
рукой вилку выжима пошатай есле проходит то поставь доп пружинку на драйве полно отчетов это конструктивный дефект, подшипник не причем
 

bvikg

New member
еще клапан поменять cpv в верхней крышке либо хотябы хорошенько промыть пока только в одну сторону продуваться не будет
 
благодарю. Посмотрю на драйве насчёт пружинки и клапана. По весне скоро помою дроссель и свечи сменю
 

Vamba

New member
тогда купи новый как раз через месяц придет, только резиновое кольцо свое переставь у нас потолще
https://sl.aliexpress.ru/p?key=kN8Ywun
 

Kost Troll

New member
у меня так уже последние тысяч 30-40. Читал, что заменой выжимного проблема может уйти только временно и то не всегда, поэтому менять не стал. В сервисе сказали ездить пока либо сцепление не кончится либо при выжатом сцеплении начнёт свистеть выжимной
 

Crystall

New member
мне тоже на станции сказали катайся пока так, мол это ни на что не влияет. За работу ценник в районе 10-15 залупили, решил пока так поезжу
 

Сверху