Есть ли цветная DOT 4? Я задолбался фонариком подсвечивать и стучать по бачку чтобы увидеть уровень этой желтоватой DOT 4 в желтоватом бачке

deiww

New member
Есть ли цветная DOT 4? Я задолбался фонариком подсвечивать и стучать по бачку чтобы увидеть уровень этой желтоватой DOT 4 в желтоватом бачке.
 


mikhaild

New member
, Еще и фонарик желтоватым светит, засада... DOT-3, DOT-4, DOT1 – желтый цвет (от светло-желтого до светло-коричневого); DOT-5 – красный или розовый цвет.
 
А вот на «гоночное» происхождение DOT 5 «вестись» не следует. Эта тормозная жидкость рассчитана на работу в высокоэффективных, специальных, тормозных механизмах и сделана она на силиконовой основе. Смешивать ее с жидкостями на гликолевой основе просто опасно. Да и просто заливать DOT 5 в тормозные системы «гражданских» автомобилей никакого смысла нет – цена у нее высокая, а каких-либо эксплуатационных преимуществ вы не получите
 

Ульяна

New member
плюсую, насколько я помню даже DOT5 специально сделана для тормозных механизмов мотоциклов Harley Davidson и вообще не применима ни к каким другим... Так что автору поста могу посоветовать откручивать крышечку бачка, и ориентироваться по уровню сверху.
 

Сверху