Есть у нас в группе программеры? Хочу попросить помощи с кодом для

nick1

New member
Есть у нас в группе программеры? Хочу попросить помощи с кодом для ардуино)
 


Badmaestro

New member
не могу разобраться с библиотекой Fastled, хочу диодную ленту заставить платно разжигаться и тухнуть. Сможете помочь? Скетч скину. Или хотя бы написать как это реализовать?
 

Egorspbxxx

New member
чё-то припоминаю) кидайте скетч, на праздниках, если будет время, может поковыряюсь.
И что за плата? Возможность управлять шим, если я правильно помню, реализовано не на всех пинах
 
arduino nano :) чуть позже скину в лс. Если интересно, написал прошивку для управления лентой в салоне от концевиков дверей + габаритов
 

odinsvet

New member
при открытии двери - загорается плавно белым, при закрытии - гаснет. При включении габаритов - так же плавно загорается и плавно тухнет. При включённых габаритах плавный переход от красного к белому и обратно.

Я вносил в код поправки, на яркость set.brightness - не получилось. Хотел чтоб светило тускло красным. Не знаю куда копать.
 

slava.poison

New member
не мог добиться работы от минуса, писал код без ленты. Сейчас светодиоды зажигаются последовательно и на полную яркость, что от габаритов, что от дверей
 
я-бы заново начал с кодом, оставив действие только от одной кнопки и добившись правильной работы. Затем по аналогии добавил-бы остальное. У меня много вопросов по коду. Доберусь до компьютера, поковыряюсь. Есть возможность быстро проверять скетчи?
 
открой скетч, я убрал всё, кроме пина 6 (левая перед), можешь посмотреть, как ведёт себя? У меня под рукой ни ардуинки, ни, тем более, ленты
 

Сверху