Есть утечка фреона из системы охлаждения, но она не сильная, думаю +/- на 1 месяц хватает после заправки. Ремонт выходит на ~12-13 тыс.руб. Есть

I-ROBOT

New member
Всем привет!
Есть утечка фреона из системы охлаждения, но она не сильная, думаю +/- на 1 месяц хватает после заправки. Ремонт выходит на ~12-13 тыс.руб. Есть альтернативный вариант просто заправляться в летний сезон. Вопрос в том, может ли утекающий под капотом фреон попадать в салон автомобиля и не вредно ли это для организма, учитывая, что частенько вожу ребенка?
 


Pavel blog

New member
Cнемите бампер, а так как фреон выходит вместе с маслом .....ищите масленное запотевание ....можно заправит двойную дозу масла и искать .
 
До салона не думаю что дойдёт, он слишком летучий, чтоб его из под капота затянуло. Мне кажется воздух в мегаполисе в разы грязнее будет Вози смело ребёнка.
 

Serge_N

New member
Фреон конечно несёт определённую опасность для человека, но это при условии, что будет высокая его концентрация.
В автомобиле фреоновый контур слишком мал и там фреона в среднем заходит 0,5 кг... Учитывая, что такой объем у вас вытекает в течении месяца (и то думаю просто падает давление в системе, значит уходит его ещё меньше), и это все происходит под капотом а не в салоне авто, то вероятность отравления фреоном очень маловероятна.
Даже если и вдохнете случайно пары фреона, то не страшно, ибо его таксичнось очень мала.
И соглашусь с Игорем, что в Москве мы дышим намного более токсичными газами)
 

benx

New member
фреон R134a (только он и нужен) считается чуть ли не самым безопасным. Не токсичен, не взрывоопасен, озоновый слой не разрушает. Токсичность только при нагреве больше 250 градусов, распадается на более опасные вещества
 

verrato

New member
Спасибо. Почитал статьи, тоже прихожу к такому мнению. Больше теперь переживаю за дезинфекцию.
 

NIM

New member
проблемы нет, вопрос в выборе варианта возможных действий.
 

aii

New member
Попробуй замени уплотнительные резинки на радиаторе и конденсора(за бампером). У меня там видны были зелёные подтёки. На самом компрессоре под ультрафиолетом тоже видно запотевание- но уже 1.5 года держит
 

Сверху