Ехал по трассе на солнце пеки, вопрос назрел, у кого стоит артериальная пленка прозрачная как она ?! Эффективно, хамелеоны можете молчать ! Стоит

projectile

New member
Ехал по трассе на солнце пеки, вопрос назрел, у кого стоит артериальная пленка прозрачная как она ?! Эффективно, хамелеоны можете молчать ! Стоит делать ?!
 


fox2006

New member
Правильнее атермальная пленка. По-моему, у нее светопропускаемость более 70%, и это не по ГОСТу.
 

zz-anton

New member
Может и не по госту она, но гайцы до неё не докапываются. Я уже года 4 с такой плёнкой, и проблем с гайцами не было никогда.
А делать стоит, однозначно. Меньше будет духота в машине; не будет выгорать торпедо и вообще салон; в солнечную погоду меньше нагрузка на глаза. Ну и внешний вид авто с атермалкой - более стильный, чем просто аквариум
 
Александр, как может выгореть торпедо? Если стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи.
 

RSS

New member
вчера до 2-х ночи изучал эту тему, нашел 2 фирмы американских, все понял) главное перед установкой все замерить на светопропускаемость
 

victuar

New member
Атермальная пленка супер. Реально работает на фокусе 2 стояла. Цвет нетраль . 30%. Сразу отвечу по чему на фыч и на аут не поставил ! Потомучто у них зад затонирован черным . Поэтому закатал все черной 20%.
 

Feelthepower

New member
По госту она не пройдет, сколько бы продавцы не говорили у нее светопропускаемость, у нас и так темное стекло, у самого передние боковые в обычную 75% голубоватого оттенка закатаны, до лба все руки не доходят, а так даже и не заметно что тонер есть, на лоб и боковины уйдет полтора метра, ну это если вдруг сам будешь делать, пленка хамелеон от 2000 за метр где то в среднем, а в сервисе в 8 наверное встанет вместе с работой
 
ну на самом деле стекло немного,но всё-таки пропускает ультрафиолет,у меня весит на зеркале мягкая игрушка цветная,так вот за пару месяцев она выгорела (стала белой),а фольгой лобашь закрывают наверное что бы просто по прохладней было в салоне,хотя сам такой фигней никогда не занимался
 

pansik

New member
А по поводу атермальной пленки,вещь хорошая,у меня передние боковые заклеены,реально спасают от жары
 

Сверху