Езжу на Аське 4 месяца (2012 г., 1.6), периодически возникает такая ситуация: при запуске не схватывает, стартер крутит, но тишина. На второй запуск

Всем привет!
Езжу на Аське 4 месяца (2012 г., 1.6), периодически возникает такая ситуация: при запуске не схватывает, стартер крутит, но тишина. На второй запуск раз-два нажимаю педаль газа, и она прекрасно запускается. Потом езжу без всяких проблем. Заметила что чаще при повышении влажности такое бывает, но не всегда.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Что-то можно с этим сделать?
 


User274

New member
сталкивался, езжу на ФЫЧе без недели год, за это время пару раз было:
- дольше обычного пришлось крутить стартер на горячую, это было 1-2 раза
- не завелась с первого раза, такое было может 2-3 раза
 
это достаточно много конечно.
Напомнило кстати случай на прошлом авто, тоже во влажную погоду выпендривалось, не заводилось по нескольку раз.
А потом вообще переросло в то, что я мог крутить стартер по 10-20 раз и нифига.
В сервисе, товарищ приговорил вроде втягивающее на стартере. Я не стал заморачиваться с переборкой стартера, а просто купил новый и проблемы все ушли.
Но это не значит что у вас такая же причина)
 

Serge_N

New member
Я не спец конечно, но может аккум старенький, даёт о себе знать)
 

Lex_l

New member
Думаю что вряд ли, т.к. зимой в -32 заводилась без проблем, а как температура резко повышалась в -15 могла не завестись так разово.
 

Гена

New member
У меня была подобная проблема, на китайце, с такими же симптомами, но проблема была в ДПКВ(датчик коленвала)
 

Daniel Lesden

New member
на раскладке клавиатуры, если не менять раскладку на английскую и писать ASX, то получится ФЫЧ
 
Видео есть, где на каком то разъёме скапливается влага, не вдавался в подробности, где т.к. нет такой проблемы, там пшикали смазкой для вытеснения влаги, изолировали и проблема пропадала. Может в группе видео есть, посмотрите.
 

Сверху